Страница 1 из 10

Всё о вязании

Добавлено: 27 фев 2014, 19:42 #1
ДиДЮН
Предлагаю темку по вязанию крючком и спицами!

Здесь можно вести беседы по поводу ниточек, моделей, как детских так и взрослых, обмениватся опытом, задавать вопросы, делится схемками, интересными ссылками, а также получать вдохновение и идеи!

Выкладывание своих работ приветствуется!


Добро пожаловать!

Re: Всё о вязании

Добавлено: 27 фев 2014, 21:16 #2
ДиДЮН
Лола писал(а):
ДиДЮН писал(а):Изображение
пряжа Карнавал от назар, это я вяжу платье детское крючком, все никак не довяжу, скоро дочь вырастит

Юля, все хочу спросить: как ты вяжешь ленточной пряжей полотно? поделись опытом плизз @}->--

Все зависит от пряжи, например карнавал там лента-пряжа не широкая, см 3-4 в длину, её вязала на глаз, чередовав с обычной пряжи в круговую, через два-три ряда лентачная. А вот если Дантелу, там вяжут шарф на 6 петлях , через одну петлю, а вот если Фламенко, то там вяжут на 4-6 петлях, но за одну петлю берешь две петли, и далее вяжешь в каждую петлю. На один шарф хватает одного мотка. Дантела мне нравится больше, шарф с неё вяжется за 30-40 мин, а вот с Фламенко вяжется за 3-4 часа, так как у ней сильно скручивается пряжа, приходится ей раскручивать, что очень не удобно. Я вот с Дантеллы еще хочу дочери связать платье белое, и буду вязать наверное типо в складку сворачивать петлю, по другому наверное три петли вместе, чтоб кружевно получилось.[/quote]

Re: Всё о вязании

Добавлено: 27 фев 2014, 21:18 #3
ДиДЮН
ДиДЮН писал(а):http://bestforme-shop.ru/shop/CID_330.html
Tul Firfir Cicekli (Тюль Чичекли/Тюль Принт Картопу)
а вот ссылочка для этой пряжи, где её можно применять и видео-урок, мне понравилась, пойду гляну цвета

http://bestforme-shop.ru/shop/CID_330.html

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 13:09 #4
Лола
вечером тоже выложу фотку - пытаюсь сыну из терракотовой пряжи куртку связать. по ночам))) пряжа буклированная, уже эти букольки ночами снятся. зато косяков не видно :351:

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 13:13 #5
Таточка
Лола, что за пряжа?

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 13:15 #6
ДиДЮН
Лола писал(а):вечером тоже выложу фотку - пытаюсь сыну из терракотовой пряжи куртку связать. по ночам))) пряжа буклированная, уже эти букольки ночами снятся. зато косяков не видно :351:

Ждем! Ждем!

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 14:18 #7
ZaharK2005
Отмечусь, что бы не потеряться. А то тема актуальна. Купила в закупочке ниточки, вяжу сыну свитер. Конечно не быстро, за то своими руками (тем более такое большое первый раз вяжу, раньше только шапочки, шарфики, варежки). Как свяжу попробую выложить фото.

Девочки, спасибо всем за идеи и советы.

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 16:02 #8
ДиДЮН
ZaharK2005 писал(а):Отмечусь, что бы не потеряться. А то тема актуальна. Купила в закупочке ниточки, вяжу сыну свитер. Конечно не быстро, за то своими руками (тем более такое большое первый раз вяжу, раньше только шапочки, шарфики, варежки). Как свяжу попробую выложить фото.

Девочки, спасибо всем за идеи и советы.

Обязательно выставляй! Можно даже и в процессе работы.

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 17:51 #9
Лола
Таточка писал(а):Лола, что за пряжа?

Fancy Alpaca Rainbow (Фэнси Альпака Рэйнбоу), тот самый моток, который можно вместо подушки использовать :-D спинку почти довязала, по-моему даже половины мотка не ушло. а у меня их два *CRAZY* позже в хвастах с терракоты тоже покажу

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 18:01 #10
Таточка
Лола, :-D интнресно что там получается)))

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 18:30 #11
ДиДЮН
Лола, а ты курточку будешь делать на подкладке?

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 20:38 #12
Лола
как получится *PARDON* вообще хотела на подкладе. но, боюсь, пока довяжу, уже вообще не влезет. будет младший носить

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 21:15 #13
Нат@ли
я раньше вязала, и крючком - просто сотни салфеток перевязала (раздарила все уже), и спицами - носки, варежки, шарфы, один раз свитер мужу связала... И вышивала крестиком, и на машинке строчила наряды..
А как детки пошли - всё как то отошло..
Ну очень за вас радуюсь и с удовольствие посмотрю на ваши работы! :327:
Юля, спасибо за темку! :349:

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 23:04 #14
ДиДЮН
Наташа, может с нами?
Я вязать спицами научилась давно , наверное в классе 5, у меня мама вязала часто, научила меня лицевой и изнанкой, а все остальное сама, начала читать схемы и т.д. В школьные годы 9-11 класс, я вязала себе свитерочки, а потом как то пряжу было не купить в магазинах. А крючком я не умела вязать, но очень хотелось, но я все никак не могла разобрать их схемы, но на работе женщина меня научила, но кроме как салфеток, я ничего крючком не вязала. А вот когда у меня появилась моя дочечка, вот тогда я связала ей ажурное белое платье, панамок, тогда будучи в декрете, я вязала и по ночам и на улице при малейшей возможности, когда доча спала, вот так я отработала себе руку. Стала свои работы фотать, размещала на одноклассниках, но кто то влез и все удалил, вот теперь не знаю остались фотки или нет, но что найду покажу обязательно. Себе я кофт не вяжу, но пряжу на это покупаю, модели в голове полно. но так как я не маленькая, мне вязанные вещи не идут. Планов, идей у меня очень много как себе, так и ребенку. Какую бы пряжу не купила, я знаю что с неё будет, а пряжи у меня ну очень много разнообразной, как нибудь сфотаю. Мне наверное на всю жизнь хватит, а мне все мало и я все равно беру. Часто бывает так, пока вяжу что-нибудь, а в голове созрела уже другая идея, и хочется начать уже её. У вас так не бывает? Сейчас вяжу спицами с прошлой весны жилетку дочки, чтоб там вязать, но то одно то другое. Лежит не довязанное крючком платье тоже дочки,а недавно вязала женскую шапку на заказ, вроде ничего получилось. Ну вот как то так у меня все получается. Вообще не люблю просто так сидеть дома, мне надо что то творить, если кино смотрю,да и вообще телевизор, то часто со спицами или крючком.

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 23:06 #15
ДиДЮН
Лола писал(а):как получится *PARDON* вообще хотела на подкладе. но, боюсь, пока довяжу, уже вообще не влезет. будет младший носить

Я под новый год купила синтепон метражом для поделок, а у Таточки пряжу красивую и толстую, вот тоже загорелась идеей связать дочки кофту-куртку утепленную, а утеплить синтепоном с хлопком. Но это наверное к осени ближе.

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 23:08 #16
ДиДЮН
Девочки, а кто-нибудь вшивал молнию на вязанное изделие?она волной не берется? я хочу кофту на молнии, но боюсь, что будет волнушкой.

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 23:18 #17
m-solnce-m
Нат@ли писал(а):я раньше вязала, и крючком - просто сотни салфеток перевязала (раздарила все уже), и спицами - носки, варежки, шарфы, один раз свитер мужу связала... И вышивала крестиком, и на машинке строчила наряды..
А как детки пошли - всё как то отошло..

А я крючок освоила в школе, но вязать вещи начала как раз-то в декрете. По ночам, в каждую свободную минутку, просто как прорвало: и детскиое, и взрослое. Хотя тоже часто бывает, что вяжу одновременно пару-тройку вещей, т.к. идеи переполняют, поэтому срок окончания каждого изделия затягивается. В связи с этим мне не дотавило особого удовольяствия вязание на заказ (хотя пыталась немного подзаработать таким образом ), ведь надо довязать вещь, а тут вдруг придумывается что-то новенькое и просто невмоготу становится, пока не попробуешь воплотить эту новую мысль ... Сейчас в связи с тем, что вышла на работу, совсем нет времени на увлечения для души. Так что у меня пока творческое затишье. :-)

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 23:25 #18
m-solnce-m
ДиДЮН писал(а):Девочки, а кто-нибудь вшивал молнию на вязанное изделие?она волной не берется? я хочу кофту на молнии, но боюсь, что будет волнушкой.

Я вшивала. Небольшая волна есть. Но на кофтах у меня это чуть заметнее получилось, чем на спинке платья (может, потому что юбка оттягивала вниз).
Мои работы можно посмотреть тут http://www.odnoklassniki.ru/marina.soln ... 0933225984

Re: Всё о вязании

Добавлено: 28 фев 2014, 23:54 #19
ДиДЮН
m-solnce-m, работы у вас все замечательные, но вот только я их уже где то видела. Вы уже здесь выставляли эти работы или в группах по вязанию на одноклассниках выставляли свои работы, по моему совсем не давно я их видела где то, но не помню где.

Re: Всё о вязании

Добавлено: 01 мар 2014, 00:17 #20
Лола
ДиДЮН писал(а):
Лола писал(а):как получится *PARDON* вообще хотела на подкладе. но, боюсь, пока довяжу, уже вообще не влезет. будет младший носить

Я под новый год купила синтепон метражом для поделок, а у Таточки пряжу красивую и толстую, вот тоже загорелась идеей связать дочки кофту-куртку утепленную, а утеплить синтепоном с хлопком. Но это наверное к осени ближе.

я тоже про синтепон думала как раз, пытаюсь посвободней связать, чтоб было куда тот синтепон вставить. вот такое у меня получается
Изображение
только придется опять чуток распустить, никак не могу пройму нормально сделать, опыта нет. мало того, что триста лет не вязала, так крупные вещи - вообще никогда. надеюсь, что эту осилю