Совместные покупки Белгорода

гелиевые шарики

отзывы. ***ШОКОЛАД КИЛОГРАММАМИ***

Модератор: ОЛёка

Подписчики: ЮляЮ, Нат@ли, Рива, YANA777

Re: отзывы. ***ШОКОЛАД КИЛОГРАММАМИ***

Номер сообщения:#61  Сообщение PARFUMER » 04 янв 2019, 16:53

maya583 писал(а):
PARFUMER писал(а):одним вашим неудачным опытом

:huligan:

не поняла...а в чём хулиганство здесь?если человек сам написал,что не получилось? ведь опыт действительно неудачный...хотелось бы обьяснения :zhdu2:

За это сообщение автора PARFUMER поблагодарили: 2
РиваНат@ли
Рейтинг: 3.92%

PARFUMER

VIP пользователь

Благодарил (а): 196 раз.
Район: НОВО-ОСКОЛЬСКИЙ
Меня зовут: АЛЁНА
Награды: 1
Ответственный участник (1)

Номер сообщения:#62  Сообщение maya583 » 04 янв 2019, 21:36

Пожалуйста
Скрытый текст:
6. Правонарушения.

Правонарушения. Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.
(бан на форуме)

6.2. Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника. Проявлять неуважение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять, браниться, угрожать.

viewtopic.php?f=2&t=2&p=1016197#p1016197
Изображение

За это сообщение автора maya583 поблагодарил:
Жасси
Рейтинг: 1.96%

maya583

VIP пользователь

Благодарил (а): 1633 раз.
Район: старый БГУ
Меня зовут: Майя
Награды: 20
Любимый участник закупок (2) Ответственный участник (2) Участник конкурса к 8 Марта! (1)

Номер сообщения:#63  Сообщение PARFUMER » 04 янв 2019, 23:15

maya583 писал(а):Пожалуйста
Скрытый текст:
6. Правонарушения.

Правонарушения. Перечисленные ниже деяния на форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.
(бан на форуме)

6.2. Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника. Проявлять неуважение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять, браниться, угрожать.

viewtopic.php?f=2&t=2&p=1016197#p1016197

я повторяю вопрос...в чём хулиганство...где я хамила грубила?ей Богу...смешно прям...где негатив то?где хамство-сарказм..где вы его увидели?А то что вы меня забаните-это тоже обсуждаемо -думаю модератор-не начальник...есть люди которые помогут разобраться -так,что не надо пугать меня...у меня и в голове не было кусать кого либо....maya583-вы точно не там ищите...так,что можете банить-если вам полегчает-я и с баном закажу,что мне надо...я на форуме не первый год!просто перед тем как это делать-подумайте хорошо...а за что???такое впечатление либо та девушка которой я отвечала-ваша знакомая...либо вы вспомнили что вы модератор-а я попала под раздачу...уж извините-но в голову ничего больше не идёт...так как ситуация-абсурдна! :326:

За это сообщение автора PARFUMER поблагодарили: 2
РиваНат@ли

PARFUMER

VIP пользователь

Номер сообщения:#64  Сообщение PARFUMER » 04 янв 2019, 23:24

если модераторы за такие сообщения будут замечания делать и банить-то вообще тогда отзывы писать не стоит :-D

За это сообщение автора PARFUMER поблагодарил:
maya583

PARFUMER

VIP пользователь

Номер сообщения:#65  Сообщение Olenka » 04 янв 2019, 23:51

PARFUMER писал(а):Olenka, так ,что одним вашим неудачным опытом прошу не отбивайте охоту у девчат-не хочу чтоб закупку боялись....а то вы прям так категорично написали-что у многих это охоту может отбить-то что вы работали с шоколадными фонтанами -к кондитерству вообще никак не относиться(это я о опыте работы с шоколадом! :NE:

Мой опыт работы с шоколадными фонтанами к кондитерству действительно не имеет отношения. Он имеет отношение к шоколаду (а особенно к тому, как его легко и непринужденно можно испортить длительным перегревом, да еще и используя при этом не дорогое какао масло, а дешевое растительное) Поэтому и написала так категорично. Но Дальше я даже дала пояснения что ситуацию спасти все-таки удалось. Хорошо если с таким казусом столкнется профессионал, который найдет выход из положения. А если такая проблема возникнет у обычной девочки, которая дома для семьи тортик попытается испечь? Если Вы профи - Вы сами разберетесь с проблемой. Если такой в кондитерском деле дилетант, как я - настроение испортилось. Но у меня выхода не было пришлось биться до последнего. Поэтому и написала, что наверное нужно предупреждать, что все-же это переплав. Ну если у вас принято только хвалебные отзывы писать - я извиняюсь.

За это сообщение автора Olenka поблагодарили: 2
PARFUMERYANA777

Olenka

Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Район: хар.гора
Меня зовут: Ольга

Номер сообщения:#66  Сообщение PARFUMER » 05 янв 2019, 09:00

Olenka писал(а):
PARFUMER писал(а):Olenka, так ,что одним вашим неудачным опытом прошу не отбивайте охоту у девчат-не хочу чтоб закупку боялись....а то вы прям так категорично написали-что у многих это охоту может отбить-то что вы работали с шоколадными фонтанами -к кондитерству вообще никак не относиться(это я о опыте работы с шоколадом! :NE:

Мой опыт работы с шоколадными фонтанами к кондитерству действительно не имеет отношения. Он имеет отношение к шоколаду (а особенно к тому, как его легко и непринужденно можно испортить длительным перегревом, да еще и используя при этом не дорогое какао масло, а дешевое растительное) Поэтому и написала так категорично. Но Дальше я даже дала пояснения что ситуацию спасти все-таки удалось. Хорошо если с таким казусом столкнется профессионал, который найдет выход из положения. А если такая проблема возникнет у обычной девочки, которая дома для семьи тортик попытается испечь? Если Вы профи - Вы сами разберетесь с проблемой. Если такой в кондитерском деле дилетант, как я - настроение испортилось. Но у меня выхода не было пришлось биться до последнего. Поэтому и написала, что наверное нужно предупреждать, что все-же это переплав. Ну если у вас принято только хвалебные отзывы писать - я извиняюсь.

Оля-давайте просто задумаемся...на секунду...шоколад в контейнерах...как он туда попал?...естественно его туда залили-и естественно его прежде чем заливать-нагревали...и ЕСТЕСТВЕННО ЭТО ПЕРЕПЛАВ!по-моему логично *UNKNOWN* Когда вам отвечала-обидеть вас вообще не думала-я больше за закупку борюсь-потому что я в ней нуждаюсь...потому что я не супер профессионал-но кондитер.И очень несправедливо когда именно непрофессионалы пишут,что шоколад плохой-и там растительное масло-выше тоже написали,что никакого раст масла в шоколаде в помине нет...почитайте выше мои сообщения-и увидите,что я написала,что есть шоколад невкусный-похожий на кондитерский...Я понимаю когда пишут люди ,что некоторый шоколад-просто невкусный-тут понятно всё...если в шоколаде есть растительное масло-то хоть в лепёшку разбейся-с него ничего путнего-(в смысле твёрдые шоколадные изделия) не сделаешь-хоть сотню раз его темперируй...Даже на ганаш-надо разогреть в микроволновке-не более 10-15 сек-на 300-400 гр-несколько раз-и перемешивая...водяная баня-часто губит структуру шоколада-я ей не пользуюсь-хотя другие часто её применяют.Только хвалебные отзывы я не пишу-я пишу справедливые-и проверенные-с учётом своего немаленького опыта-покрытие торта ШОКОЛАДНЫМ ВЕЛЮРОМ делается с помощью кондитерского шоковелюра...и поверьте мне-если раст масло будет в шоколаде-велюр не получится никогда...он стекёт с торта...я из за этого уже ни один раз страдала.Думаю,что своим сообщением никого не обидела...я вообще человек добрый ;-)

Рива

PARFUMER

VIP пользователь

Номер сообщения:#67  Сообщение Нат@ли » 05 янв 2019, 11:39

девочки, а у меня несмотря ни на что, и что я не кондитер суперский *JOKINGLY* выпечка получается на ура) и ватрушки с шоколадом и просто растопленный на печенье! и в формочки разливала чтобы конфетками получилось - тоже всё получилось!
и торт поливала, как глазурью и всё отлично, как и у Алёны например)
murmeow писал(а):У меня барри калебаут и тёмный, и молочный хорошие *брала в 1 закупке*
При нагревании на водяной бане отлично растопился, украшала им торт и заливала буквы и цифры.
На вкус неплохой.

Нат@ли

Организатор СП

Благодарил (а): 21428 раз.
Район: ул.Губкина
Меня зовут: Наталья
Награды: 80
Любимый организатор (22) Любимый участник закупок (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1)

Номер сообщения:#68  Сообщение Нат@ли » 05 янв 2019, 11:49

PARFUMER писал(а):Изображение

Golden ice (фруктово - ягодная) 85% ягоды-130 руб/кг. даже не знаю как точно описать это-толи варенье-толи смесь ягод в сиропе..ягод просто море...и самое интересное что ягоды не как каша-а прям твердые..хорошо различаемые-ежевика,смородина-земляника-или клубника-запах-ядрено ягодный-фруктовый.Специально сделала морс-и то что осталось на дне сфотала-ягоды после воды остались всё равно твердыми-крепкими и не блёклыми...такое впечатление что ягоды перед тем как попасть в эту смесь прошли сублимацию...вообщем очень понравилась...уже 2 банки снова заказала :326:

Алёна, хочу заказать ягодную смесь - на сколько литров разводить для морса?

Нат@ли

Организатор СП

Благодарил (а): 21428 раз.
Район: ул.Губкина
Меня зовут: Наталья
Награды: 80
Любимый организатор (22) Любимый участник закупок (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1)

Номер сообщения:#69  Сообщение PARFUMER » 05 янв 2019, 12:16

Ой...я даже не знаю...я делала с ним ягодное компоте-на прослойку в торт...морсом тоже пили-но даже не засекла сколько вложила...но варенье хорошо прям сладкое...думаю расход будет минимальный :326:

Нат@ли

PARFUMER

VIP пользователь

Номер сообщения:#70  Сообщение ЮляЮ » 07 янв 2019, 00:14

.

За это сообщение автора ЮляЮ поблагодарил:
Ромашка

ЮляЮ

VIP пользователь

Благодарил (а): 1230 раз.
Район: Белгородский
Меня зовут: Юлия
Награды: 12
Ответственный участник (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1) 1 год с форумом (1)

Пред.

Вернуться в Прочие ИНТЕРЕСНЫЕ закупки