Детский сад.

Обсуждаем путёвки, детские сады, психологию.
Подписались: Елена Ермоленко, alluria, rasha, kopileta, ЮлияСолнце, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, Agel06, tataxa, ЮляЮ, Lank@, julinkap, юлия31, lenyssik, S.Yana, Барсик, t@tk@, Deniza12, Nastasya, Amelia, Maria, ~Ириша~, Земляничка, -Светлана-, Laguna, danchenko87, Марина*, plummy, Корица, Ташика, lisichka, Ириска22, Елена_17, Мандаринка, Sobko, svetisun, Клубничка, Nadezda83
Нат@ли
Организатор СП
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 80
Меня зовут: Наталья
Благодарил (а): 6378 раз

Re: Детский сад.

Сообщение Нат@ли »

Гала, в прошлом году они тоже так писала, я лично ходила раньше, чем в талоне было и приняли конечно.
danchenko87
Пользователь
Стаж: 8 лет
Награды: 7
Меня зовут: Диана
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение danchenko87 »

То есть уже 13 мая можно идти? и могут принять))
Amelia
Пользователь
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 4
Меня зовут: Ира
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Amelia »

Давайте стоять вместе в очереди в УО)))) готова занять очередь часов в 7 в день N только нужно чтобы кто-то разведал обстановку рядом живущие
Пользователь Ирэночка неплательщик

Тушь Орифлейм 5 в 1 за 235р в НАЛИЧИИ! писать в личку
danchenko87
Пользователь

Сообщение danchenko87 »

Amelia писал(а):Давайте стоять вместе в очереди в УО)))) готова занять очередь часов в 7 в день N только нужно чтобы кто-то разведал обстановку рядом живущие

Хорошая идея :327:
Alena
Пользователь
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Награды: 6
Меня зовут: Алёна
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Alena »

Только непонятно, почему в списках нет деления на 1 и 2-ю младшие, а собраны дети с 1 января 2011 до 31 августа 2012.
Оля
Партнер форума
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 16
Меня зовут: Оля
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение Оля »

в прошлом году у них день на день не приходился! иногда принимали раньше явок в талонах, а иногда нет, даже выходили в коридор и говорили мол, сегодня только переводники, например, некоторые все же думали: дождемся, а вдруг повезет? - но нет, выходили ни с чем!

в прошлом году я переводила дочь с одного сада в другой, поэтому мне проще было. а вот в этом году - мне нужна путевка в сад для сына! и, как здравомыслящий человек))), хочу ее в тот же сад, куда вожу дочку. явка у нас стоит в середине июЛя - я знаю на все 100, что в июле мест уже не будет! поэтому пойду в мае! для начала пойду ума попытаю))) "вы же мне дадите сад, куда дочь ходит?" *CRAZY*
plummy
Пользователь
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Награды: 17
Меня зовут: Ксения
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение plummy »

danchenko87, а вы когда собираетесь идти? у меня написано что подойти с 20 по 30 июня,но мне кажется что это как раз пора отпусков ремонтов и т.д. Хотела в середине-конце мая сходить...
Изображение
plummy
Пользователь

Сообщение plummy »

Оля, Олю,вот и я хочу "под дурака" сходить)))
ну пошлют,так пошлют *PARDON*
Изображение
danchenko87
Пользователь

Сообщение danchenko87 »

plummy, Ксения, у меня есть желание 13 мая сходить. У меня явка стоит 1-10 июня. Но я так понимаю в первых числах там поток большой.
Гала
Пользователь
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Галя
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Гала »

plummy писал(а):[b] у меня написано что подойти с 20 по 30 июня,но мне кажется что это как раз пора отпусков ремонтов и т.д. Хотела в середине-конце мая сходить...

У нас тоже на эти числа явка. А я вот думаю сначала для разведки схожу числа 15 мая ближе к концу рабочего дня, Юся тут писала, что в это время очередей практически нет
Olga
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 19
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Olga »

походу у всех одни и те же даты стоят) Нас тут уже куча, каждый по одному дню очередь занимает и все вместе месяц стоим в очереди :330:
Пришла одна, записала за собой 30 человек.. :351: :-D
или после майских празников встреча форума под дверью УО?))
Нат@ли
Организатор СП
Награды: 80
Благодарил (а): 6378 раз

Сообщение Нат@ли »

Olga, надо собираться хотя бы по 5 человек)
plummy
Пользователь

Сообщение plummy »

Olga писал(а):или после майских празников встреча форума под дверью УО?))

я за!!! будем брать штурмом :-)
Изображение
Юся
Пользователь
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 11
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Юся »

А вот интересно, тех кто написал заявление о переводе в общие списки не вносят?
Amelia
Пользователь
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 4
Меня зовут: Ира
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Amelia »

Юся писал(а):А вот интересно, тех кто написал заявление о переводе в общие списки не вносят?

вы же без очереди-интересно ,а какова вероятность перевода? неужели так много деток куда-то девается из садов возраста 3-5 лет чтобы надеяться на перевод на их место
Пользователь Ирэночка неплательщик

Тушь Орифлейм 5 в 1 за 235р в НАЛИЧИИ! писать в личку
Оля
Партнер форума

Сообщение Оля »

Amelia писал(а):какова вероятность перевода? неужели так много деток куда-то девается из садов возраста 3-5 лет чтобы надеяться на перевод на их место

высока вероятность! многим дают места НЕ ТАМ, где им нужно - вот и получается обмен. кто-то разочаровывается в обычных садах и уходит в частный. Плюс в сады ведь не все детки идут с самого младшего возраста - кто-то начинает с первой младшей, кто-то со второй, я так понимаю по спискам - и средние группы набирают. Вот и получается примерно так: идет набор в группу - сначала переводнички и льготники, потом все остальные.
Оля
Партнер форума

Сообщение Оля »

У меня с дочкой так было: пришла в дату явки по талону - сад вообще не дали! это был 2012 г. потом в августе позвонили и сказали, что идет добор в такие-то сады - все далеко от нас (мы живем б-р Юности-район Есенина) - выбрала тот, до которого была прямая маршрутка - на Технологе. Начали ходить с сентября - дочке было 2,7 - 1-ая младшая группа. Зимой 2013 через сайт встала на очередь на обмен, и потом еще сходила в УО написала заявление. В прошлом году после майских праздников пошла в УО (не дождавшись звонка, хотя пообещали) - простояв в очереди сто пятьсот часов дали путевку туда, куда я и хотела. И тогда же поменяла сад в талоне для сына - т.к. изначально хотела обоих совсем в другой сад отдавать, и продлила очередь на год - т.к. в прошлом году мне сразу сказали про младшего: не попадет!

В этом году на момент 1 сентября сыну будет ровно 3 года - т.е. это автоматически 2-ая младшая группа. Вот и получится, что сначала наберут переводничков и льготников, а потом только нашу кандидатуру рассмотрят.
plummy
Пользователь

Сообщение plummy »

Оля писал(а):В этом году на момент 1 сентября сыну будет ровно 3 года - т.е. это автоматически 2-ая младшая группа. Вот и получится, что сначала наберут переводничков и льготников, а потом только нашу кандидатуру рассмотрят.

нам 4го июня 3 - сказали 100% возьмут ,вот только в какой,это неизвестно... хотя обещали что в какой писали *UNKNOWN*
мне тут вообще знакомая объявила что вторую дочь в июне обещали взять (ей 2.2 будет),мол типа второго ребенка в 2.2 берут *SCRATCH* и самое главное(!) в садик к старшей,но что-то мне слабо верится в это (льгот у нее нет,правда она 3м беременна,но ведь пока она не считается многодетной...)
Изображение
marina294
Пользователь
Награды: 12
Меня зовут: Марина
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение marina294 »

plummy, читаю, мозг пухнет... маленькой 1,8 а я о саде мечтаю, в списках есть... справку из соцзащиты взяла что малообеспеченная... пойду во вторник рога чесать об их двери..... блин.... :341:
Ташика
Опытный пользователь
Награды: 15
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Ташика »

Нашла нас в списке . Мы 2671. Дочке в конце мая 3 года, муж был на второй явке, ему сказали, что нам садик будет сто процентов, мы вроде и по возрасту подходим и в середине списка. Но верить, конечно,этому особо не приходится. А так хочется. Мне в мае на работу выходить, а куда её девать не знаю. Думала в середине мая пойти(нам явка с 10 по 20 июня) , но почитала что пишут, чтобы раньше не приходили, и в растерянности. Я человек не конфликтный и ужасно не люблю эти ситуации, когда могут попереть и прочеее
Все суета сует и ловля ветра. Соломон

Вернуться в «Детские сады»