Детский сад.

Обсуждаем путёвки, детские сады, психологию.
Подписались: Елена Ермоленко, alluria, rasha, kopileta, ЮлияСолнце, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, Agel06, tataxa, ЮляЮ, Lank@, julinkap, юлия31, lenyssik, S.Yana, Барсик, t@tk@, Deniza12, Nastasya, Amelia, Maria, ~Ириша~, Земляничка, -Светлана-, Laguna, danchenko87, Марина*, plummy, Корица, Ташика, lisichka, Ириска22, Елена_17, Мандаринка, Sobko, svetisun, Клубничка, Nadezda83
lenochka303
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 36
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 730 раз

Re: Детский сад.

Сообщение lenochka303 »

ОлесиК писал(а):это мы в пять лет в сад попадем????

риторический вопрос :-) для всех мам нашего времени.......а я вот подумала ещё и о ситуации на Украине...сколько у нас уже беженцев, я имею ввиду Белгород, и все почти с детьми, бол-во с детьми дошкольного возраста...со временем они оформят док-ты...а вот деток же тоже куда-то надо...в наши сады?!!...как там по закону, может кто знает *SCRATCH* всё равно ж всё от док-в зависит миграционной службы...я не сильна в этом *UNKNOWN*
Консультант по красоте Mary Kay™

890пять6770пять84 (Viber, Whats App, Telegram)
insta - @beauty.mk31.elena
Mirabela
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 13
Меня зовут: Мария
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение Mirabela »

ОлесиК писал(а):.но из не льготников на очереди 50-е примерно еще 2009 г.р...это мы в пять лет в сад попадем????

Кроме года рождения, в первую очередь учитывается дата постановки на очередь
lisichka
Пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 8
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение lisichka »

lenochka303 писал(а):
ОлесиК писал(а):это мы в пять лет в сад попадем????

риторический вопрос :-) для всех мам нашего времени.......а я вот подумала ещё и о ситуации на Украине...сколько у нас уже беженцев, я имею ввиду Белгород, и все почти с детьми, бол-во с детьми дошкольного возраста...со временем они оформят док-ты...а вот деток же тоже куда-то надо...в наши сады?!!...как там по закону, может кто знает *SCRATCH* всё равно ж всё от док-в зависит миграционной службы...я не сильна в этом *UNKNOWN*

они попадают под льготников. читали местный закон этого года
ОлесиК
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 29
Меня зовут: Олеся
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение ОлесиК »

Я смотрела по порядку нашу очередь...мы вот встали на очередь на 13-ый день после рождения и я так понимаю что можем не рассчитывать на сад. В город возить я не представляю как с маленькой, тем более с крейду в город утром, а тем более из города вечером это нечто...муж работает не в городе по пути на работу завозить не успеет. Сад на районе сколько живем (3 года) обещают вот вот построить...
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

Ну у нас городу получается все нужны, кроме коренных жителей((((без обид...
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

Буду, наверное, с двумя на работу ездить))))пусть сразу к школе привыкают :-D
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

А есть кто в этом году попал в 44 или 52 сад без льгот?
Ириска22
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 15
Меня зовут: Ирина
Благодарил (а): 171 раз

Сообщение Ириска22 »

Девочки, есть кто- нибудь с 10 садика? Что можете сказать о нем?
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Наталия »

ОлесиК писал(а):Ну у нас городу получается все нужны, кроме коренных жителей((((без обид...

Олесь , представь как беженцам... Например: Муж в Украине (жив будет или нет неизвестно) , с одним или двумя детьми... Жилья нет, нужны деньги и , соответственно, работа...
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Наталия »

ОлесиК писал(а):я так понимаю что можем не рассчитывать на сад. В город возить я не представляю как с маленькой, тем более с крейду в город утром, а тем более из города вечером это нечто...муж работает не в городе по пути на работу завозить не успеет. Сад на районе сколько живем (3 года) обещают вот вот построить...

вот всё это ходишь и говоришь в управление образования... записываешься на приём к начальнику управления и доказываешь, что тебе без садика нельзя...
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

ОлесиК писал(а):Сад на районе сколько живем (3 года) обещают вот вот построить...

хош обрадую?
мы жили не тужили 3 года... а нам атки построили сад, в нашем районе, новенький,красивенький..все дела...
но мы в него не попали. почему? нет преимущества по району проживания. нет. взяли с 4х садов по 4 человек из очереди +5 платных мест (купить для сада на 25тыр)..
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Вера25
Пользователь
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Вера
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Вера25 »

ОлесиК, эта проблема и меня в этом году постигла. Мы не попали в этом году в садик нашего района. У нас популярный район(75,35,78), там мест не было уже в мае. Сначала набрали переводников, льготников и кому 3 года и места закончились. Нам 2,7(октябрьские) предложили другие садики район технолога и океана, мне тоже с двумя детьми возить туда никак, муж тоже работает не городе. Взяла талон на следующий год и то сказали, возможно попадете, хотя по сути будут набирать 2012 год, мы стоим 2011 и мы же впереди будем и как не попадем????
Вера25
Пользователь

Сообщение Вера25 »

Наталия, разговаривала я с этим начальником. Мест нет в эти сады и все, никого не волнует что с двумя детьми, с коляской за лесть в час пик в маршрутку!!! Берите другие сады или на следующий год, хотя он мне пообещал, что в следующем году попадем точно.
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

Наталия писал(а):
ОлесиК писал(а):Ну у нас городу получается все нужны, кроме коренных жителей((((без обид...

Олесь , представь как беженцам... Например: Муж в Украине (жив будет или нет неизвестно) , с одним или двумя детьми... Жилья нет, нужны деньги и , соответственно, работа...

К беженцам и другим льготникам у меня нет претензий...есть к администрации, которая только на словах вот вот поборит очереди. А на счет тяжело, у меня мужу снижают на 20% зарплату и особо не спрашивают как мы жить будем, обещают эти 20% премиями давать, но я в это слабо верю, а ему на эту зарплату платить ипотеку, кварплату, кредиты и нас еще троих кормить-одевать. Вот и вынуждены мы скорее всего будем из родного города уезжать...
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

заяц_с_ушами писал(а):
ОлесиК писал(а):Сад на районе сколько живем (3 года) обещают вот вот построить...

хош обрадую?
мы жили не тужили 3 года... а нам атки построили сад, в нашем районе, новенький,красивенький..все дела...
но мы в него не попали. почему? нет преимущества по району проживания. нет. взяли с 4х садов по 4 человек из очереди +5 платных мест (купить для сада на 25тыр)..

Ну я что-то такое и предполагала, но надежды были. Я не хочу спихнуть ребенка, но мое мнение, что он перед школой должен привыкнуть к коллективу и занятиям, сейчас даже в первый класс требования какие....
Amelia
Пользователь
Награды: 4
Меня зовут: Ира
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Amelia »

так сады с 7 утра работают, как папы не успевают детей завозить?
сейчас у большинства 2 детей, у всех коляски, в УО логично отвечают и знают по каким нотам бить, они предоставили другие районы, а ваши проблемы как вы туда возить будете , хоть совсем спать не ложитесь, на машине, такси , все наверно в семье обсуждали проблемы передвижения, сада, школы когда второго планируют, что нужна машина маме и т.д.-машина самый легкий способ решения проблем (да и купить ее можно хоть за 30 тыщ) или только судьбу материнского капитала...
Последний раз редактировалось Amelia 15 июн 2014, 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Пользователь Ирэночка неплательщик

Тушь Орифлейм 5 в 1 за 235р в НАЛИЧИИ! писать в личку
Вера25
Пользователь

Сообщение Вера25 »

Amelia, у меня мужа автобус служебный увозит в 6.10, привозит в 19.00, вот так он и не успевает!!!
сакура
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Награды: 11
Меня зовут: Виктория
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение сакура »

Вера25 писал(а):ОлесиК, эта проблема и меня в этом году постигла. Мы не попали в этом году в садик нашего района. У нас популярный район(75,35,78), там мест не было уже в мае. Сначала набрали переводников, льготников и кому 3 года и места закончились. Нам 2,7(октябрьские) предложили другие садики район технолога и океана, мне тоже с двумя детьми возить туда никак, муж тоже работает не городе. Взяла талон на следующий год и то сказали, возможно попадете, хотя по сути будут набирать 2012 год, мы стоим 2011 и мы же впереди будем и как не попадем????

а почему не взяли путевку? потом бы просто перевелись. у меня знакомая в прошлом году так сделала, т.к. ей так удобнее, отвести ребенка в сад и на работу.
так проще, тем более сейчас сады закрываются на ремонт за этот период бы все успели сделать.
Изображение
ПРИСТРОЙ
интернет слабый,через телефон,поэтому
пока появляюсь не часто
Вера25
Пользователь

Сообщение Вера25 »

сакура, потому что перевод, это значит ребенок год ходит в другой сад, потом в 2015 формируют группы и его с новыми детками набирают в сад. А у нас маршрутка только одна ходит к этим садикам и то бывает газель)))
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

мы то планировали всё...но если должны обеспечить садами, то почему бы этого не делать???

Вернуться в «Детские сады»