Детский сад.

Обсуждаем путёвки, детские сады, психологию.
Подписались: Елена Ермоленко, alluria, rasha, kopileta, ЮлияСолнце, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, Agel06, tataxa, ЮляЮ, Lank@, julinkap, юлия31, lenyssik, S.Yana, Барсик, t@tk@, Deniza12, Nastasya, Amelia, Maria, ~Ириша~, Земляничка, -Светлана-, Laguna, danchenko87, Марина*, plummy, Корица, Ташика, lisichka, Ириска22, Елена_17, Мандаринка, Sobko, svetisun, Клубничка, Nadezda83
Динозаврик
Пользователь
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 1
Меня зовут: Дина
Благодарил (а): 83 раза

Re: Детский сад.

Сообщение Динозаврик »

Наталья, если вы подавали документы с указанием расчетного счета, то можно попросить у воспитателя группы телефон бухгалтерии которая этим вопросом занимается и никуда ходить не надо, все выясните по телефону.
lenyssik
Пользователь
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение lenyssik »

к вопросу о занятиях с детьми в детсаду-мы ходим в 10 сад, малышу 3г 3мес, когда я спросила у ребенка , что сегодня делали в саду-рисовали? услышала воспитательница и сказала, что сейчас , по новой программе они не имеют права нагружать малышей занятиями, все должно проходить в игровой форме, рисование-1 раз в 2 недели, лепка, аппликации и прочее-аналогично и все что нужно знать в их возрасте-это простейшие фигуры-квадрат, треугольник, круг и счет до 10!! ну как так????
Amelia
Пользователь
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 4
Меня зовут: Ира
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Amelia »

ТЕЛЕФОН БУХГАЛТЕРИИ ПО САДАМ 22-07-02, расскажут может сад данные не передали, а может еще что
Последний раз редактировалось Amelia 31 окт 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь Ирэночка неплательщик

Тушь Орифлейм 5 в 1 за 235р в НАЛИЧИИ! писать в личку
Юся
Пользователь
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 11
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Юся »

lenyssik, сейчас практически все сады занимаются по программе "Детство" её можно найти в интернете и почитать. Все действительно в игровой форме. Но суть от этого на мой взгляд не изменилась, дети всегда чем-то заняты.
Amelia
Пользователь

Сообщение Amelia »

lenyssik писал(а):к вопросу о занятиях с детьми в детсаду-мы ходим в 10 сад, малышу 3г 3мес, когда я спросила у ребенка , что сегодня делали в саду-рисовали? услышала воспитательница и сказала, что сейчас , по новой программе они не имеют права нагружать малышей занятиями, все должно проходить в игровой форме, рисование-1 раз в 2 недели, лепка, аппликации и прочее-аналогично и все что нужно знать в их возрасте-это простейшие фигуры-квадрат, треугольник, круг и счет до 10!! ну как так????

именно так, никакого обучения по сути- 6 цветов и 4 формы учат, большинство родителей возмутилось потому как уже знают больше намного, но сказали только игра
Последний раз редактировалось Amelia 31 окт 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

ОлесиК
Опытный пользователь
Награды: 29
Меня зовут: Олеся
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение ОлесиК »

да, читала, что раньше к дисциплине и сосредоточенности (насколько это у деток возможно) с 3 лет приучали. А сейчас к школе с 6 лет будут готовить, а там уже по полной нагрузки. Может я чего не понимаю, но странно это, тем более я думаю большинству такие занятия нравятся.
rasha
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 24
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 385 раз

Сообщение rasha »

"занятия в игровой форме" - как должны выглядеть?
сейчас все садятся за столики, воспитатели им объясняют, детки сами пробуют, не получается - им помогают.
в игровой форме - это как? дети играются, а им пытаются что-то объяснить? а где внимание?
8 95I I4I 67 8О
http://pokupki31.ru/viewtopic.php?f=195&t=6629Обновила 24 ФЕВРАЛЯ! Пристрой от RASHA!!![/url]
ПРИМУ В ДАР ИЛИ КУПЛЮ ХОЛОДИЛЬНИК
lenyssik
Пользователь
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение lenyssik »

Amelia писал(а):
lenyssik писал(а):к вопросу о занятиях с детьми в детсаду-мы ходим в 10 сад, малышу 3г 3мес, когда я спросила у ребенка , что сегодня делали в саду-рисовали? услышала воспитательница и сказала, что сейчас , по новой программе они не имеют права нагружать малышей занятиями, все должно проходить в игровой форме, рисование-1 раз в 2 недели, лепка, аппликации и прочее-аналогично и все что нужно знать в их возрасте-это простейшие фигуры-квадрат, треугольник, круг и счет до 10!! ну как так????

именно так, никакого обучения по сути- 6 цветов и 4 формы учат, большинство родителей возмутилось потому как уже знают больше намного, но сказали только игра

я тоже удивлена, потому как ребенок знает больше и ему интересней когда они рисуют, занимаются каким либо творчеством, первое время ему не интересно было в саду, из-за этого не хотел ходить, говорил, что ему не нравится....сейчас нет обучения, а к школе требуют очень многих знаний и умений %)
Татьянка
Опытный пользователь
Награды: 5
Меня зовут: Татьяна
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Татьянка »

Мы ходим в 74 сад. Буквально вчера на родительском собрании воспитатель зачитывала нам график занятий с детками. Дословно не помню, но лепка, рисование, аппликации, конструирование в нашей группе есть. Детки во время занятий сидят за столиками. Прихожу забирать ребенка и каждый день над шкафчиком можно посмотреть поделки которые сделаны. Еще у нас по четвергам плавание и в пятницу физкультура.
У меня вот какой вопрос: а вы к НГ уже как-то готовитесь в детским саду? Оговаривали какие подарки будете закупать деткам? В нашей группе например мнения разделились. Кто-то настаивает на покупке сладкого подарка, а кто-то вместе со сладостями хотят еще и небольшую игрушку.
А как поздравлять воспитателей так и не решили.
На собрании еще возмутило обязательная подписка в группу на газету "Наш Белгород". Я считаю для деток что-то более полезное можно выписать.
rasha
Опытный пользователь
Награды: 24
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 385 раз

Сообщение rasha »

Татьянка, по поводу подарков к НГ. Если с игрушкой, то получится минимум раза в 2 дороже, у всех запросы разные и доходы разные, всем не угодишь. И игрушку-фигнюшку не подаришь, хочется что бы и полезной была и нужной и что бы всем деткам они были одинаковые. Что-то более-менее нормальное и стоит нормально.
если дарить конфеты в упаковке-мягкая игрушка - ты знаешь сколько их накапливается..... и этим можно было удивить лет 10 назад
я за просто конфеты в красочной упаковке - пакет или коробка
8 95I I4I 67 8О
http://pokupki31.ru/viewtopic.php?f=195&t=6629Обновила 24 ФЕВРАЛЯ! Пристрой от RASHA!!![/url]
ПРИМУ В ДАР ИЛИ КУПЛЮ ХОЛОДИЛЬНИК
Юся
Пользователь

Сообщение Юся »

Татьянка писал(а):Мы ходим в 74 сад. Буквально вчера на родительском собрании воспитатель зачитывала нам график занятий с детками. Дословно не помню, но лепка, рисование, аппликации, конструирование в нашей группе есть. Детки во время занятий сидят за столиками. Прихожу забирать ребенка и каждый день над шкафчиком можно посмотреть поделки которые сделаны. Еще у нас по четвергам плавание и в пятницу физкультура.

Вот и у нас в обоих садах с этим вообще прекрасно все, занятий полно.
plummy
Пользователь
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Награды: 17
Меня зовут: Ксения
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение plummy »

Татьянка писал(а):У меня вот какой вопрос: а вы к НГ уже как-то готовитесь в детским саду? Оговаривали какие подарки будете закупать деткам? В нашей группе например мнения разделились. Кто-то настаивает на покупке сладкого подарка, а кто-то вместе со сладостями хотят еще и небольшую игрушку.
А как поздравлять воспитателей так и не решили.

Я,к сожалению на собрание так и не попала,в РД была,так что ходил муж. Сказал что тоже вроде как сладкие подарки планируют,хотя вроде решили что рано пока об этом думать (а то что 2.5 месяца всего осталось и все раскупать будут это фигня) поэтому вроде как еще одно собрание намечается...Но вот лично я против конфет...Ребенок у меня не все ест,муж тоже ,а мне нельзя. Уж лучше,по моему,какой-нибудь набор для творчества (их сейчас очень много на любой возраст и по разумной цене)+ если уж так хочется,упаковку барни или киндеров...
Изображение
Татьянка
Опытный пользователь

Сообщение Татьянка »

plummy писал(а):Я,к сожалению на собрание так и не попала,в РД была,так что ходил муж. Сказал что тоже вроде как сладкие подарки планируют,хотя вроде решили что рано пока об этом думать (а то что 2.5 месяца всего осталось и все раскупать будут это фигня) поэтому вроде как еще одно собрание намечается...Но вот лично я против конфет...Ребенок у меня не все ест,муж тоже ,а мне нельзя. Уж лучше,по моему,какой-нибудь набор для творчества (их сейчас очень много на любой возраст и по разумной цене)+ если уж так хочется,упаковку барни или киндеров...

У нас было тоже предложение на счет киндеров вместо игрушки. Сегодня в магазин Славянка зашла посмотреть ассортимент и какие подарки они предлагают и увидела новинку. Шоколадные фигурки ( 5 видов по моему) с игрушкой внутри. Вес написан 44 грамма (против 23 в киндере). Купила на пробу 2 шт. Посмотрим что там за игрушки внутри. Это ж самое важное для деток. Сама фигурка мне понравилась. Цена 57 руб по моему.
Юся
Пользователь

Сообщение Юся »

Девочки возник следующий вопрос, может у кого был опыт, на день рождения ребенка пригласить в сад аниматора ? Посоветуйте к кому обратится, во сколько обойдеться? Хочу в дочкин день рождения на полчасика в сад пригласить.
Amelia
Пользователь

Сообщение Amelia »

юль, тебе это разрешили? нам заведующая сказала нельзя приглашать

Юся
Пользователь

Сообщение Юся »

Amelia, в прошлом саду (в 7-м) это не запрещалось. А в этом (во 2-м) воспитатель мне сказала, что нужно просто поставить заведующую в известность, во сколько и на какое время. Но я на следующей неделе уточню.
Динозаврик
Пользователь
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 1
Меня зовут: Дина
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Динозаврик »

Татьянка писал(а):Сегодня в магазин Славянка зашла посмотреть ассортимент и какие подарки они предлагают и увидела новинку. Шоколадные фигурки ( 5 видов по моему) с игрушкой внутри.

Тань, а что это за фигурки такие, зашла на сайт славянки там нет с игрушками, я так поняла что там с наполнителями и без они.
настя савичева
Пользователь
Меня зовут: анастасия

Сообщение настя савичева »

Динозаврик писал(а):
Татьянка писал(а):Сегодня в магазин Славянка зашла посмотреть ассортимент и какие подарки они предлагают и увидела новинку. Шоколадные фигурки ( 5 видов по моему) с игрушкой внутри.

Тань, а что это за фигурки такие, зашла на сайт славянки там нет с игрушками, я так поняла что там с наполнителями и без они.

Мы тоже покупали бегемотика.внутри попался дельфинчик прозрачный копеешный.шоколад не такой как в киндере.но вкусный
Татьянка
Опытный пользователь

Сообщение Татьянка »

Динозаврик писал(а):

На сайте нет их. Сама удивилась. Я сфотографировала потом выложу фотки. Дочери понравилась очень. у нас птица попалась. Шоколад не пробовала (не успела)
Мария С
Пользователь
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Мария С »

Девочки, может кто подскажет. Нам в группу надо приобрести магнитную доску для рисунков 100*150 см, может кто где заказывал?
ШУГАРИНГ, ВОСК, оформление и окрашивание бровей, Конева 21Б https://vk.com/sugar_mariya31
Изображение

Вернуться в «Детские сады»