Страница 1 из 2

Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 26 окт 2012, 20:07 #1
diavolica2
Не знаю туда ли пишу это сообщение, но кто нибудь пользовался услугами психолога, при личных семейных проблемах? Если да, то дайте адресочки, телефончики, проверенных..оооч надо!

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 26 окт 2012, 20:14 #2
S.Yana
я пользовалась.как онлайн консультацией так и с мужем на приёме.
на онлайн консультации там иногда надо подстраиваться под расписание психолога http://www.b17.ru
была с мужем на приёме,пришла как выжатый лимон,психолог не компетентный,говорю по тому что у самой курсы психолога,педагога и была волонтёром на телефоне доверия у подростков.
Так что выбирайте себе психолога осторожно!так как психологическое здоровье может пойти на перекосяк!
могу посоветовать книгу,но её надо читать обоим!!

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 26 окт 2012, 20:16 #3
ОЛёка
я психолог. Специализация семейная конфликтология.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 26 окт 2012, 21:56 #4
zelena
Девочки Яна - Оля, круто ... то-то вы позитивные cool34

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 14 янв 2015, 23:37 #5
А.Лёна
.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 19:24 #6
ДиДЮН
Девочки,нужен совет.
Проблемы в воспитании дочери, а может во мне.
Я не могу с ней совладать, да и не кто,ни бабушки ни дедушки, особенно с бабушки моей стороны, она с них просто веревки вьет. Все уже устали от этого. Не умеет или не хочет разговаривать по хорошему со взрослыми, у ней один ответ для моих родителей—отстань и уйди!
К другой бабушке вообще ездить не хочет,если и отвезу,то звонки со слезами,чтоб забрали. А ей только 7,5лет.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 19:33 #7
ДиДЮН
Я не могу заставить её убрать после себя и ее гостей, мне отвечает,что это не она намусорила, а типа ее гости,которые уже ушли домой. Если она не может что то из своих вещей найти,винит меня,что это я все спрятала,а она не может теперь найти. И это все происходит в крике,в слезах. Не могу заставить сесть читать книги, если не получается—то все больше даже не начинает тыпатся,сразу орет мне что у ней не получится. У меня уже нет сил от всего этого, мои нервы просто уже сдают. Тоже самое с волосами, расчесать их целая проблема—столько криков,что мне кажется,что соседи по улице нас слышат.
На улице у нас есть соседский мальчик,с которым в одну группу в сад ходили, так вот эти их гульки совместные у меня уже поперек горла стоят, это каждый вечер, а в выходные целых два дня. А сегодня— вечер,приехали мы домой, соседский мальчик гуляет на улице возле дома, на улице дождь, слякоть,грязи,прохладно

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 19:37 #8
заяц_с_ушами
ДиДЮН, а когда началось такое поведение? пробовала с ней говорить?
и с давно это вообще началось?

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 19:37 #9
ДиДЮН
Решила я сегодня без этих совместных гулянок,что им грязь не таскать,и себе тоже. Так такую истереку мне устроила, натянула сапоги и ушла на улице в кофте в дождь стоять...
Я не знаю к кому нам идти, что нам пить , и при чем надо все обоим. Я не представляю как мы будем учится, гулянки с головы не выходят у ней. Как ей все вдолбать, как себя вести,я уже ума не приложу.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 19:43 #10
ДиДЮН
Когда все началось?– даже точного ответа не могу дать...так как не знаю.... Мне кажется года два назад точно. И думаю,что все это от сада пошло. Были в саду две девочки, к которым она стремилась дружить с ними, но как понятно уже всем ,что дружбы в троем невозможно, и они ее часто, по русски сказать бортанули, не брали в свои игры, потом мне все это рассказывается.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 19:55 #11
ДиДЮН
Стали мы летом после сада гулять с одной из этих девочек. Но так как я не всегда могу это позволить,т.к.есть все таки домашние дела, а та девочка со своей мамой может. И вообще они любят по гостям ходить, особенно в пятницу и по выходным, а я такое не люблю, естественно моей дочки это не нравится,что Маша идет куда либо в гости,а мы нет, и вообще она хочет к Маши в гости и т.д. на этом всем фоне тоже слезы и истерики.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:08 #12
Марина Николаевна
ДиДЮН, Юль, посмотри на канале Ю передачку "Дорогая, мы убиваем детей". Она только подтверждает мои наблюдения - всегда виноваты родители. Как только родители меняют манеру общения и методы воспитания, ребенок меняется в лучшую сторону. У меня всегда был пунктик - все хорошее в моем сыне - дано Богом, все недостатки - от того, что я недовоспитала, упустила, не привила.

В общем, я тебе советую почитать литературу, и начинать с себя.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:18 #13
Olana
Я бы тоже почитала советы. Со старшим тоже проблемы, не хочет ничего делать, младшего постоянно задевает, чтобы тот психовал. И постоянно крики по любому поводу, если я что-то не разрешаю. У нас конечно нервная система немного подпорчена в три года, не не знаю как ему ее восстановить.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:19 #14
ДиДЮН
У меня нет такого канала. Я понимаю что все это где то мое упущение, и с чего теперь начинать....

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:23 #15
ДиДЮН
В среду проходили комиссию в школу,были у психолога, психолог с ней разговаривает, а она глаза в нол, ответы однозначные, или вообще мычание,типа угу,вместо да. Со взрослыми здоровается через раз.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:25 #16
ДиДЮН
У ней есть планшет,телефон, с ними она очень и очень редко сидит, вот мультфильмы по телеку конечно она любит, смотрит канал Карусель.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:39 #17
заяц_с_ушами
ДиДЮН, а ты видела,что за мульты по карусели идут?

мы как-то сидели в ДК, нам включили телек... за 30 минут просмотра "злых птичек", не увидела ничего адекватного...
в стоматологии как-то тоже смотрели карусель.. про пакостного "мистера кота" мульт был.. тоже..

телевидение оказывает огромное влияние на детей...огромнейшее я бы сказала. может она где-то увидела эту модель поведения и опробировав на семье, решила, что то вполне себе норма.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 20:43 #18
Марина Николаевна
ДиДЮН писал(а):У меня нет такого канала. Я понимаю что все это где то мое упущение, и с чего теперь начинать....

Загуглить для начала - популярная литература по воспитанию детей. Конкретных названий я не дам - в образовании я сейчас не работаю, сын вырос, и мне эта тема больше не интересна.

От себя, так сказать советы бывалого)))
- уважать ребенка, не обращаться так, как не хочешь, чтоб обращались с тобой
- не отмахиваться от вопросов, отвечать всегда, как бы занята не была, либо обязательно ответить потом, начав первой
-говорить всегда правду
- не давать пустых обещаний, даже в контексте наказаний - не говорить, ты больше никогда не пойдешь гулять, а сказать - ты два дня не будешь гулять. И выполнять их обязательно!
-разговаривать с ребенком по душам, не выпытывать у дочери, а и самой дозированно и доступно рассказывать и о своих проблемах
- ЛЮБИТЬ и говорить ребенку об этом часто! Я до сих пор своему говорю, Я буду любить тебя всегда, чтобы ты не сделал. Но мне бы хотелось тобой гордиться :-[

Забыла, чуть ли не самый важный принцип
-единство требований. У мамы и папы должны быть единые требования и одна линия.

В общем, воспитывают и формируют родители. Бабушки-дедушки балуют, но придерживаются родительских правил. И будет всем счастье!

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 22 июл 2016, 22:47 #19
ЮляЮ
ДиДЮН, Я за то, что это кризис... вот такой затянувшийся... но кризис 5 лет. У меня старший ребенок с оооочень сложным характером. Что помогает нам: Не наказывать. Вообще. Чем больше наказываю - тем хуже себя ведет. Бывало - и шлепала - ребенок вообще в штопор уходил. Сейчас мы разговариваем. Много. Т.е., если он ведет себя так, как мне не нравится - я увожу его в спальню, сажусь напротив него и разговариваю. прошу его объяснить, что не так, и может ли он объяснить мне, почему он не в настроении, почему ведет себя плохо. Говорю, что я хочу от него. почему я расстроена его поведением. Чаще помогает. Еще - никогда не ругать его при посторонних. Вообще - все претензии высказывать только с глазу на глаз. Чтобы никто, кроме нас двоих не слышал. Если ко-то есть - просто упрется и не будет ни разговаривать, ни слушать. И всегда, очень часто говорю, что я его люблю. Независимо от того, как он себя ведет. Говорю, что это меня расстаривает, но люблю я го все равно.
Про телевидение - на мой взгляд, очень легко спихнуть проблемы на его влияние. Но, мой ребенок в 7.5 лет не смотрит мультов злых, страшных, с драками и кровищщей. Он до сих пор любит Лунтика и Смешариков. А характер - сложный. Очень. Но, мы справляемся потихоньку. =)
Я, конечно, не всегда выдерживаю, чеастенько ору, но понимаю, что лучше я этим не делаю. Потом ругаю себя. Но сдержаться получается не всегда.

Re: Услуги психолога в семейной жизни?

Добавлено: 23 июл 2016, 10:35 #20
maya583
ДиДЮН, Юль, почитала. Не сильно ли ты и родичи опекаете дочку ? Достаточно ли ей свободы в выборе? Нет ли в семье такого -один воспитывает,другой жалеет? И самое,главное -отношения мамы и папы. Обычно ,такое поведение - это зеркало отношений взрослых . ПЛЮС проблема психологического взросления , да еще подготовка гормональная к физиологическому созреванию. Контролируемыми истериками ребенок ПРИВЛЕКАЕТ к себе внимание.