Совместные покупки Белгорода

дом или квартира?!

Модератор: Хэлли

Подписчики: Елена_17, S.Yana, kopileta

Re: дом или квартира?!

Номер сообщения:#121  Сообщение заяц_с_ушами » 12 ноя 2013, 15:58

ну эт ещё ниче...
у нас бабка неадекватная за стеной.. на шум воды в 11 начинает в стену ломиться...
на смех детей в 9,30 в комнате.. тоже самое..
помогло только громко, в голос, сказать,что "зайки,давайте потише, а то бабка голову расшибет и вообще дурная будет"))
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

заяц_с_ушами

VIP пользователь

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1739 раз.
Меня зовут: Марфа Васильевна
Награды: 34
Любимый участник закупок (2) Ответственный участник (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1)

Номер сообщения:#122  Сообщение Amelia » 12 ноя 2013, 16:26

Живем в доме в 5 минутной доступности города( магазины, транспорт, дет. площадка , дороги) кто будет говорить, что дешевле дом могу вступить в много часовую полемику ,что это НЕ ТАК, огорода почти нет, ничего не напрягает (это про лень и кучу работы в доме ) , но несмотря на все блага собираемся переезжать в квартиру (5 дней в квартире и 2 дня в доме) просто я люблю город, да ребенок родился и ей легче ,чище и комфортнее было жить за городом при наличии условий, но дети выросли, другие дела заботы хочу в каменные джунгли :339:
Мы строились 5 лет назад и это было другое время и цены, а сейчас более менее участок поближе 1 млн, а с "бесплатными" наделами а-ля Стрелецкое 58922 или Комсомолец 3465 (никого не хочу обидеть) стоит 20 раз подумать, сли строить самому дом своими силами по честному, так сказать.
Вот пример 1 млн участок + стройка+ коммуникации+ крыша!! + отделка (просто навскидку возьму грубый расчет окна 8 штук ну в любом доме есть -это уже 100тыс, двери- 5 шт -50 тыщ, кафель, мебель ) не забываем что строим сами после работы с 6 до 9 в среднем (на годы стройке забудем о семье ) ладно это всё денежные вопросы каждый решает сам, кредиты никто не отменял, мы же все по 100 лет живем выплатим и еще возьмем)))
Постоили прошло N-лет, далее дай бог есть инфраструктура, автобус к 2020 году, но ДЕТИ, как они будут в школу ездить, кружки? дома быть самим- в большом доме в отдаленном районе, на нежилой улице КОГДА ВОКРУГ ОДНИ ДЖАМШУТЫ не пожелаю никому так оставлять детей, просто сверстников нет , про школы и сады молчу
Кстати в доме тишина тоже сомнительная- то газокосит кто-нибудь, то крышу кроют стучат, то котлованы, потом шашлык жарят и пляшут явно позже 23-00 и законом не пригрозишь, а жить с вечно закрытыми окнами особенно в пик стройки весна-осень тоже не дело.
Для отдаленных районов в семье каждому члену должны быть машина, или папа ушел на работу и мама невыездная ни молока купить , ни памперс, про скорую забудьте сразу, к нам вызывали 1 раз ехала из стрелецкой ЦРБ ждали 2 часа, врач еле Литическую набрал дозы, такси тоже дороговастенько на случай вернуться домой после гулянки *UNKNOWN*
Может я усугубляю и сумбур пошел, но как-то так
Пользователь Ирэночка неплательщик

Тушь Орифлейм 5 в 1 за 235р в НАЛИЧИИ! писать в личку

За это сообщение автора Amelia поблагодарил:
Юся
Рейтинг: 1.69%

Amelia

VIP пользователь

Новичок
Благодарил (а): 210 раз.
Меня зовут: Ира
Награды: 4
Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1) Отличного настроения (1) С Днём Рождения! (1)

Номер сообщения:#123  Сообщение Никанна » 15 ноя 2013, 15:33

Что касается строительства дома (возьмем, к примеру, на участке БИКа), то при адекватно-экономном подходе (дом не из соломы)))) к этому нелегкому делу , забирающему все время, деньги и мысли в течение всего времени строительства, построить дом на 120 квадратов (4-5 комнат, 2 ванные, кухня) обойдется примерно во столько же, что и однокомнатная квартира(вторичное жилье) где-нибудь в Майском. Не секрет, что не смотря на дороговизну строительных материалов, цены на квартиры задраны неадекватно.
Строиться выгоднее, хоть и мучительнее. Это я могу заявить со 100% уверенностью, так как прошла через это.
Да, людей еще в поселке маловато, диковато еще. Все коммуникации уже есть и ходит маршрутка (Майский 2, Алешкино поле), в свое время (пару лет назад) этого не было и в помине.
Сколько людей - столько и мнений.
Но как говорится, зачем платить больше?

Никанна

Новичок
Участий в СП:

Номер сообщения:#124  Сообщение anny83 » 15 ноя 2013, 16:24

Мы поменяли квартиру на дом в Майском, и ни разу еще не пожалели, детей устроили в садик, школу, кружки в ДК, видим одни плюсы :-)

anny83

Партнер форума

Новичок
Благодарил (а): 19 раз.
Меня зовут: Анна

Номер сообщения:#125  Сообщение заяц_с_ушами » 15 ноя 2013, 16:33

Amelia,
Amelia писал(а):на годы стройке забудем о семье

зачем? что мешает присутствовать на свежем воздухе всей семьей? особенно в летний период? до 23 светло..
Amelia писал(а):ДЕТИ, как они будут в школу ездить, кружки?

а возить их отменили?))
Amelia писал(а):то газокосит кто-нибудь, то крышу кроют стучат, то котлованы, потом шашлык жарят и пляшут явно позже 23-00 и законом не пригрозишь, а жить с вечно закрытыми окнами особенно в пик стройки весна-осень тоже не дело.

в городе, никто не делает ремонт, не ездят машины, соседи-порядочные интеллигенты,в подъездах цвяточки и на лавочках бабушки-одуванчики, никто не курит под окном, никто не курит на балконе, никто не орет, а летом.. и подавно,тишь,да гладь. ни одного джамшута.
Amelia писал(а):, про скорую забудьте сразу

Amelia писал(а):врач еле Литическую набрал дозы

зачем такая скорая?
я без шуток и придирок. мы жили в 10минутах пешком от скорой и ждали,когда вызвали однажды около 2х часов.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

заяц_с_ушами

VIP пользователь

Новичок
Любимый участник закупок (2) Ответственный участник (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1)

Номер сообщения:#126  Сообщение ОлесиК » 16 ноя 2013, 13:21

Девочки, я два раза вызывала скорую себе и раз ребенку, и все три раза я была в восторге. Врачи оказывались грамотнее и воспитаннее, чем в приемном. А то, что есть дибилы - они везде могут попасться и в увартире и в глуши. Мы в квартире, но на Крейде, за Аэробелом, ближе к селу, чем к городу (у нас тут частных домов полно), скорая приехала за 10 минут, если не меньше. Но тоже опасалась за это, поэтому на случай экстренной ситуации по максимуму есть в домашней аптечке. А то, что ждать долго, бывает, что на подстанции нет ни одной машины и у каждой уже по три-четыре вызова на очереди.

ОлесиК

VIP пользователь

Новичок
Благодарил (а): 959 раз.
Меня зовут: Олеся
Награды: 29
Любимый участник закупок (4) Ответственный участник (4) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1)

Номер сообщения:#127  Сообщение Amelia » 17 ноя 2013, 19:06

заяц_с_ушами писал(а):Amelia,
Amelia писал(а):на годы стройке забудем о семье

зачем? что мешает присутствовать на свежем воздухе всей семьей? особенно в летний период? до 23 светло..
Amelia писал(а):ДЕТИ, как они будут в школу ездить, кружки?

а возить их отменили?))
Amelia писал(а):то газокосит кто-нибудь, то крышу кроют стучат, то котлованы, потом шашлык жарят и пляшут явно позже 23-00 и законом не пригрозишь, а жить с вечно закрытыми окнами особенно в пик стройки весна-осень тоже не дело.

в городе, никто не делает ремонт, не ездят машины, соседи-порядочные интеллигенты,в подъездах цвяточки и на лавочках бабушки-одуванчики, никто не курит под окном, никто не курит на балконе, никто не орет, а летом.. и подавно,тишь,да гладь. ни одного джамшута.
Amelia писал(а):, про скорую забудьте сразу

Amelia писал(а):врач еле Литическую набрал дозы

зачем такая скорая?
я без шуток и придирок. мы жили в 10минутах пешком от скорой и ждали,когда вызвали однажды около 2х часов.

непонятно зачем так много антицитат- я никого не агитирую , то есть существует одно мнение как хорошо в доме жить ,а другие не рассматриваются, хорошая тема :339:

Юся

Amelia

VIP пользователь

Новичок

Номер сообщения:#128  Сообщение заяц_с_ушами » 17 ноя 2013, 19:22

Amelia, это не антицитаты,это вопросы и попытки понять чужое мнение.
вы ж пишете,как все мрачно, а я пытаюсь понять почему.

заяц_с_ушами

VIP пользователь

Новичок

Номер сообщения:#129  Сообщение Amelia » 18 ноя 2013, 08:47

заяц_с_ушами писал(а):Amelia, это не антицитаты,это вопросы и попытки понять чужое мнение.
вы ж пишете,как все мрачно, а я пытаюсь понять почему.

почему мрачно, это почерк такой *MAIL*
я просто написала, что конечно по инициативе ЕС жить в своем доме модно, но не упоминается , что это дорого, долго и проблемно , если именно строить самому повторюсь по -честному, не брать варианты продать там- купить здесь, родители подарили, работаю на жбк и материалы достаются за копейки и прочее.

Юся

Amelia

VIP пользователь

Новичок

Номер сообщения:#130  Сообщение Anet » 13 дек 2013, 13:49

дом!!!!!!!!!!!!!!

Anet

Новичок
Участий в СП:

Номер сообщения:#131  Сообщение ramzess » 15 дек 2013, 14:40

Дом и квартира)))) :-)

ramzess

VIP пользователь

Новичок
Благодарил (а): 660 раз.
Меня зовут: Екатерина
Награды: 13
Любимый участник закупок (1) Участник конкурса к 8 Марта! (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1)

Номер сообщения:#132  Сообщение IrenKors » 22 фев 2014, 22:31

Вот и я думаю что хорошо иметь квартиру в городе и домик за городом :-)

IrenKors

Опытный пользователь

Новичок
Благодарил (а): 67 раз.
Меня зовут: Ирина
Награды: 1
2 года с форумом (1)

Номер сообщения:#133  Сообщение Alena » 22 фев 2014, 22:45

IrenKors писал(а):Вот и я думаю что хорошо иметь квартиру в городе и домик за городом :-)

И машины всем членам семьи :-) .

Alena

VIP пользователь

Новичок
Благодарил (а): 262 раз.
Меня зовут: Алёна
Награды: 6
Ответственный участник (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1) 1 год с форумом (1)

Номер сообщения:#134  Сообщение yulya-mama-detok » 23 фев 2014, 22:08

Я всю жизнь прожила на садовой в квартире,потом перебралась к свекрове в таврово 1. квартира в сравнению с домом показалась мне скворечником.Но привыкала примерно год,все тянуло в город к маме.Так прошло 6 лет.Взяли участок в таврово 15 поле,оно и есть поле, строились сами без кредитов,нанимал всех т.к ни ложить кирпич и.т.д муж не умеет.За 4.5 г построились и вьехали.Дом в 120 кв обошолся по цене 1ком.квартире.Но у меня трое деток и все погодки.Мы с мужем просто не представляем как бы мы жили с ними в квартире.Соседи точно бы повесились.Насчет скорой ЦРБ да едут долго,но специалисты нормальные.Садик в ,школа магазины гдето км 5 от нас.Да детей вожу на машине; на кружки ездим в город.Спасибо что есть машина.У нас на улице из 90 домов живут 15 домов и большенство пустых участков.Но меня все устраивает.По мне так вообще что бы так и остовалась всю жизнь.Я свой домик ни когда не променяю даже на самую элитную квартиру в городе.Тут у меня клумбы,цветочки,детям разгул.Вообщем красота.Но каждому свое.
:Песок черный,мытый природ от 3 куб.щебень, отсев,керамзит,грунт, перегной.
Вывоз мусора услуги погрузчика,в наличий 3 машины
.тел 89о4-5З2-6444

За это сообщение автора yulya-mama-detok поблагодарили: 2
ramzessзаяц_с_ушами
Рейтинг: 3.39%

yulya-mama-detok

Опытный пользователь

Новичок
Благодарил (а): 101 раз.
Меня зовут: Юля
Награды: 7
Я привёл друга! (1) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1) 2 года с форумом (1)

Номер сообщения:#135  Сообщение IrenKors » 24 фев 2014, 16:28

Alena,согласна и этот список можно еще продолжать)))

IrenKors

Опытный пользователь

Новичок
Благодарил (а): 67 раз.
Меня зовут: Ирина
Награды: 1
2 года с форумом (1)

Номер сообщения:#136  Сообщение ДиДЮН » 24 фев 2014, 18:42

yulya-mama-detok писал(а):Я всю жизнь прожила на садовой в квартире,потом перебралась к свекрове в таврово 1. квартира в сравнению с домом показалась мне скворечником.Но привыкала примерно год,все тянуло в город к маме.Так прошло 6 лет.Взяли участок в таврово 15 поле,оно и есть поле, строились сами без кредитов,нанимал всех т.к ни ложить кирпич и.т.д муж не умеет.За 4.5 г построились и вьехали.Дом в 120 кв обошолся по цене 1ком.квартире.Но у меня трое деток и все погодки.Мы с мужем просто не представляем как бы мы жили с ними в квартире.Соседи точно бы повесились.Насчет скорой ЦРБ да едут долго,но специалисты нормальные.Садик в ,школа магазины гдето км 5 от нас.Да детей вожу на машине; на кружки ездим в город.Спасибо что есть машина.У нас на улице из 90 домов живут 15 домов и большенство пустых участков.Но меня все устраивает.По мне так вообще что бы так и остовалась всю жизнь.Я свой домик ни когда не променяю даже на самую элитную квартиру в городе.Тут у меня клумбы,цветочки,детям разгул.Вообщем красота.Но каждому свое.

Вот и я хочу в свой дом, все лето можно сидеть на улице, красота, но без машины конечно не обойтись, сама водить не умею и машины пока нет. Жаль. Я всю жизнь с рождения жила в доме, а когда переехали сюда, в квартиру, для меня было дико дома сидеть летом, и я по возможности, когда была в отпуске , уежала к бабушке на Украину на 3 недели.
Подарки ручной работы!
Ищу работу бухгалтера в Строителе

ДиДЮН

VIP пользователь

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 1429 раз.
Меня зовут: Юлия
Награды: 23
Любимый участник закупок (2) Мы Вас ценим! 500 Сообщений! (1) 1 год с форумом (1)

Пред.

Вернуться в Семейная жизнь