посуда Regent INOX, хвасты, рецепты

Подписались: julinkap
julinkap
Администрация форума
Стаж: 9 лет
Награды: 48
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 1099 раз

посуда Regent INOX, хвасты, рецепты

Сообщение julinkap »

Давайте хвастаться приобретениями по посуде. Прошло уже несколько закупок по данной темке. У многих есть она. отписываемся по качеству, чтобы народ знал что лучше заказать. *THUMBS UP*

РЕЦЕПТЫ ВЫПЕЧКИ ДЛЯ СИЛИКОНОВЫХ ФОРМ

ЗАКУПКА ТУТ
niberna

Re: посуда Regent INOX

Сообщение niberna »

Буду первая и расскажу о своих приобретениях за прошлый год. Покупала все это, еще когда закупку вела Наташа-администратор, но как обычно все руки не доходили до фотоаппарата :-) .
Изображение
Формы для выпечки "Три медведя"(№1) и "Зайчики" (№3). Формы для льда «Новогодняя» (№2) и "Путешествие" (№4).
Использую их для приготовления домашнего мороженного. А еще Оля (olga007) рассказывала, что делает в таких формочках ленивые вареники, замораживает, и потом, когда их бросаешь в воду, они сохраняют свою форму. Я сама не пробовала, т.к. дочка из-за аллергии еще творог не ест.
Изображение
Форма для льда "Стрелы Амура". Там еще вставляются пластиковые стрелы, и когда лед замерзает, получаются сердечки со стрелами. Использую эту форму так же для мороженного.
Изображение
Форма для выпечки "Кролик". Мне ее подарили, но т.к. она этой же фирмы и тоже есть в прайсе, решила и ее показать.
Изображение
Форма для кексов "Розочки" (6 ячеек) и форма для выпечки «Валентинка» (4шт.) У меня, как видите, от розочки - 1 ячейка и от валентинок - 2 штуки. Это мы как-то с девочками открывали ряды и делили большие формочки поштучно. Кто-то брал себе для мыловарения, кто-то для других нужд. Оказалось очень удобно. Так что если что, формочки тоже можно делить ;-) . Я брала тоже эти формочки для мыла, но в итоге до мыла у меня дело так и не дошло, а вот запекать в духовке мясное суфле и омлет для дочки, оказалось супер-удобно! Как раз одно порция выходит!
Изображение
Набор «Веселый завтрак».
Изображение
Честно скажу, то ли сковородка у меня кривая, то ли руки такие, но готовить в них яичницу у меня получается с большим трудом и ругательствами *DASH* . Яичница вытекает и растекается. Пару раз все же удалось приготовить «красоту» для мужа:
Изображение
А вообще я еще хочу эти формочки использовать не только для яичницы, но и для красивого выкладывания картошки, риса и прочего. Пока еще мало пользовалась этим набором.

Детская вилочка и ложечка. По-моему, Ашинская нержавейка. В прайсе есть несколько вариантов наборов разных фирм, но как-то нашей русской нержавейке я больше доверяю, в плане пригодности для ребенка. Кстати, есть столовые приборы набором, а есть поштучно. Так вот если вам не на подарок, а для собственных нужд, то лучше взять их поштучно, выходит дешевле, чем в наборе.
Изображение
Форма для льда "Кубики". Ооо, эту формочку я ждала, наверное, почти год, все время ее не было в наличии. Думаете, чтобы лед морозить? Не-а :-). Мы ее используем для занятий по сотрировке *JOKINGLY* . В форме много-много маленький ячеек, куда очень удобно раскладывать фасоль, шарики и т.п.
Изображение
"Маффин на ножках", тарталетки и форма для кексов (кстати, стоит всего 105рублей!)
Изображение
Все это я заказала для приготовления веселых перекусов для дочки. Примерно вот в таком стиле:
Изображение
Подробнее об этом я писала вот здесь – viewtopic.php?f=97&t=400

Большое спасибо за эту замечательную закупку Наташе и Юле @}->-- . Качество и цены очень радуют! В магазинах и на рынке точно такая же посуда стоит в 2-3 раза дороже!
Инна
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 11
Меня зовут: Инна
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение Инна »

Спасибо, за классый даже не хвастик, а целый хваст!!!! *THUMBS UP*
А можно рецепт домашнего мороженого? И еще вопросик, выпечка (например морфины) в силиконовых формах не пригорает?
Просьба к организаторам закупок мои заказы передавать - ПВЗ: б/р Юности д.41. На выходные не выхожу в интернет.
niberna

Сообщение niberna »

Инна писал(а):Спасибо, за классый даже не хвастик, а целый хваст!!!! *THUMBS UP*
А можно рецепт домашнего мороженого? И еще вопросик, выпечка (например морфины) в силиконовых формах не пригорает?

Я уже два года делаю мороженное только с бананами, т.к. кормлю грудью, а у дочки на многое аллергия. А сладкого ведь хочется, особенно летом, вот и подобрала рецепт, от котрого не высыпает ее. Рецепт очень простой и вкусный: очень-очень спелые бананны (переспелые даже) взбить блендером, добавить чуть-чуть сметаны (по вкусу), можно сахар. Вот и весь рецепт. Летом дочке делала вообще просто из одного банана, дыни, арбуза.
До выпечки в них у меня руки как-то так и не дошли еще. Только пока запекаю регулярно дочке мясное суфле и омлет. Ничего не пригорает, очень легко отделяется от формы и красиво смотрится на тарелке. В интернете много отзывов и большинство положительных. Есть конечно и плохие отзывы, но там такой ужас пишут, что формы плавятся, воняют, что сразу ясно, что речь идет о товаре низкого качества. Вообще очень удобно в них детскую еду готовить в духовке, за счет того, что не нужно масло, получается очень диетично. В этих формах и котлетки запекают и сырники (полезнее, чем на сковородке получаются).
Наталия
Администратор
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Наталия »

В первый пост вставила ссылку на темку рецептов для силиконовых форм, будем попутно темку дополнять? :-[
julinkap
Администрация форума

Сообщение julinkap »

Наталия писал(а):В первый пост вставила ссылку на темку рецептов для силиконовых форм, будем попутно темку дополнять? :-[

конечно будем, я в название темки Рецепты добавила тоже.
Инна
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 11
Меня зовут: Инна
Благодарил (а): 457 раз

Re: посуда Regent INOX, хвасты, рецепты

Сообщение Инна »

niberna писал(а): за счет того, что не нужно масло,

Вообще не смазывать? или это образно?
Просьба к организаторам закупок мои заказы передавать - ПВЗ: б/р Юности д.41. На выходные не выхожу в интернет.
julinkap
Администрация форума

Сообщение julinkap »

Инна писал(а):
niberna писал(а): за счет того, что не нужно масло,

Вообще не смазывать? или это образно?

Можно вообще не смазывать, ничего не прилипает. Но мне понравилось больше если немного маслом сливочным смазать, корочка не такая сухая получается.
julinkap
Администрация форума

Сообщение julinkap »

вот готовила кексики в "формах для кексов" и "Летний луг". Ничего не смазывала маслом. Те, которые темные - это не подгорели :-) , это какао в тесто добавила, шоколадные.
Изображение

Рецепт:
Мука - 1 ст.
Яйца - 3 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 0,5 стакана
Сливочное масло 6 ст.л.
Какао 1 - 2 ст ложки

Способ приготовления:
В 1 посуде смешать муку и разрыхлитель. Во 2 посуде взбить яичные белки, постепенно добавляя половину порции сахара. В 3 посуде взбить желтки, добавляя оставшуюся половину порции сахара и соль. Соединить содержимое трех мисок. Добавить размягченное масло, перемешать. Тесто делим на две порции. В одну добавляем какао. Выкладываем тесто в форму чередуя его. Выпекаем 30 - 40 мин.
Можно в середину добавлять замороженные фрукты, только предварительно их не размораживать. Прямо льдинками и класть.
julinkap
Администрация форума

Сообщение julinkap »

возобновила закупку - добро пожаловать viewtopic.php?f=71&t=8609&p=296334#p296334
murmeow
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет
Награды: 28
Меня зовут: Алёна
Благодарил (а): 1061 раз

Сообщение murmeow »

Юля, а еще такая закупка будет?
julinkap
Администрация форума

Сообщение julinkap »

murmeow, Алена, провисела 2 мес, и желающих не было, отправила на каникулы. Мне тоже эта нравится, много себе тут набрала бы.
murmeow
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет
Награды: 28
Меня зовут: Алёна
Благодарил (а): 1061 раз

Сообщение murmeow »

Буду ждать)

Вернуться в «Товары для дома»