Детский сад.

Обсуждаем путёвки, детские сады, психологию.
Подписались: Елена Ермоленко, alluria, rasha, kopileta, ЮлияСолнце, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, Agel06, tataxa, ЮляЮ, Lank@, julinkap, юлия31, lenyssik, S.Yana, Барсик, t@tk@, Deniza12, Nastasya, Amelia, Maria, ~Ириша~, Земляничка, -Светлана-, Laguna, danchenko87, Марина*, plummy, Корица, Ташика, lisichka, Ириска22, Елена_17, Мандаринка, Sobko, svetisun, Клубничка, Nadezda83
А.М.А.
Организатор СП
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 19
Меня зовут: Аня
Благодарил (а): 618 раз

Re: Дет.сад.

Сообщение А.М.А. »

FeLa писал(а):Ань, насмешила:))) В общественном транспорте тебе кашляют-чихают. А в садике будут откровенно больные дети и очень часто.

Так в том то и дело, что и в садике нахватается болячек, неохото еще посторонними добавлять ) А вообще, я действительно, не уверена, что хочу в сад отдавать ребенка. Тяжело, конечно, круглосуточно посвящать себя ребенку, иногда так хочется отдохнуть. Но как представлю все переживания, связанные с хождением в сад..... Вот так взять и отдать своего ребенка на попечение чужих людей.... Страшновато как-то.
Мария

Сообщение Мария »

Ань.. я ребенок вопитанный дома! никогда не была в саду.. мне втройне срашно было отдавть....

НО!! садик дело нужное!!!

и нужно себя воспитывать... многие не постоянно водят... разные варианты возможны!! но идти надо!!.. у нас в группе в течение года много деток пришли- ушли.

кстати)) ооочень рекоменудю!! запасаться платочками носовыми!!!.. чтоб в каждом кармане были)) и в шкафчике viewtopic.php?f=69&t=85&p=50138#p50138

закупляемся у Марины))
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

я год назад говорила "да ну сад.." полгода назад я стала бороться за место в сад.. ибо ребенок с октября говорил мне "мамочка я хочу в сад".. и так полгода каждый день *CRAZY* *CRAZY*
болячки болячками, но если правильно вести себя, то все будет ок. Да, при походе в сад, через 8 дней мы заимели температуру 4й раз за 4года и не знали куда себя деть.. на 6е сутки подключилась младшая...антибиотики.. НО главное взять себя в руки и убрать панику. и все нормализуется. Имуннопрофилактика, в т.ч. закалка и все будет ок с болячками. Кстати, шли в карантин по ветрянке, нас пугали.. и что? не заболели )) зато сколько всего перешерстила на эту тему..сколько ночей не спала :-D
Спустя 3 месяца хождения ребенка в сад, она не стала забитой, задерганной или болячкой, она расправила крылья)) правда. Она реализует себя в общении, творчестве и прочем. Многому научилась, в т.ч. стихам, а кто меня знает поймет)))и я не сошла с ума от болтовни, кто общался с моим детем, тож поймет)) она не умеет молчать..даже во сне иногда болтает
Сад саду рознь конечно, но мне наш очень нравится. Ну боремся с тем, что кутают нашу горячую девочку, потому, что вччера все ходили в куртках, а сегодня +32 и мы одеваемя не как 25апреля, а как летом)) но это мелочи, стали просто забирать лишнюю одежду из сада)))

ИМХО, дети разные, кому-то сад травма, кому-то рай. Надо чтобы ребенок при походе в сад был готов, готов не физически "умел кушать, проситься, раздеваьься", а был готов морально, сам желал этого момента.

пс. честно говоря, всегда очень удивляюсь когда ребенок в 3года сам не кушает.. у меня старшая, без преувеличений,с 1.5 лет ест сама абсолютно все,в т.ч. супы. Да, это было грязно..она ела голая и все вокруг было в еде, но это мелочи. Да, первое время когда она забрала ложку и не разрешила себя кормить, она ела мало.. но это вопрос недели максимум, кушать то хочется)) и вредничать самостоятельничать тоже)) и главное нить эту не обрезать..
Младшая, кста начала ложку забирать и в тарелку её совать))) 10месяцев человеку.. грязные обе после её трапезы)) :-D

и вот знаете, знаю деток, которые не ходили в сад.. и всегда были с мамой-папой, а со свертстниками по рапсисанию "час-два в день на площадке".. тоже не вариант. Да они порой офигенно развиты, знают много всего, но не могут многое понять.. Да,в саду не все детки так воспитаны как наши O:-) но, разнообразное общение -это опыт, неоценимый жизненный опыт.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

olga007 писал(а):пс. честно говоря, всегда очень удивляюсь когда ребенок в 3года сам не кушает..

Оля, я сама удивляюсь, но у моего вообще нет интереса кушать самому. Он при желании может поесть, но вот не интересно ему это. Наверное я сама как-то упустила этот момент - надо было с самого начала прикорма давать ему ложку, чтобы ковырялся в еде...
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

Я тоже считаю, что надо в сад походить, хотя бы пару лет. Но вот были бы группы хотябы по 15 человек, а не по 28 - было бы как-то спокойнее. Какие бы хорошие не были воспитатели, но физически за таким количеством "шилопопиков" не уследишь.
Маша

Сообщение Маша »

Ну моя уже относительно большая, в садик ходит три года. Если раньше соглашалась лишний раз не пойти, то сейчас не знает, как пережить выходные.
А.М.А. писал(а):Но вот были бы группы хотябы по 15 человек, а не по 28 - было бы как-то спокойнее. Какие бы хорошие не были воспитатели, но физически за таким количеством "шилопопиков" не уследишь.

когда набирали группу у нас было 28 человек, но постепено добавляли, добавляли и теперь всего-то 35 %) . Бедные воспитатели, мне их порой бывает жалко. Я от одной бывает устаю, точнее от ее болтавни и кучи вопросов (где раздобыть портативную Википедию, чтобы на все вопросы отвечать), а тут 35 и все что-то пытаются рассказать *BRAVO* .
Marine

Сообщение Marine »

МОЯ ДЕВОЧКА С ПЕРВОГО ДНЯ ПОЛЮБИЛА САД-ХОТЯ ПОПАЛА ТУДА ТОЛЬКО В 3 ГОДА(РОВНО ПОСЛЕ ДНЮХИ), УХОДИЛА СО СЛЕЗАМИ, СТАЛА ГОРАЗДО КОММУНИКАБЕЛЬНЕЙ, МНОГО НОВОГО МНЕ РАССКАЗЫВАЕТ, НА ТАНЦЫ ХОДИТ, В ОБЩЕМ МЫ ДОВОЛЬНА И ОНА СЧАСТЛИВА))))А В ГРУППЕ 17 ЧЕЛОВЕК9ИЗ НИХ ХОДЯТ ОТ СИЛЫ 12)
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

Нам дали место в саду! Правда не в том, в каком хотела, но в нашем районе. Вот теперь не знаю - радоваться или паниковать.....
Ткачёва Инна

Сообщение Ткачёва Инна »

А.М.А., а сколько вашему ребёнку?
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

А.М.А. писал(а):Нам дали место в саду! Правда не в том, в каком хотела, но в нашем районе. Вот теперь не знаю - радоваться или паниковать.....

поздравляю!
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

Ткачёва Инна писал(а):А.М.А., а сколько вашему ребёнку?

Сейчас 2,9 нам. Сказали это вторая младшая группа.
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

olga007, спасибо
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

Девочки, кто всад уже водит, подскажите - в какой обуви ребенок должен быть в помещении? Тапочки или сандали должны быть? И сколько одежды накупить надо?
Vasyuta
Пользователь
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Награды: 5
Меня зовут: Людмила
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Vasyuta »

Да-да, и мне тоже надо знать :flag:
Оксан.ка
Пользователь
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Меня зовут: Оксана
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Оксан.ка »

А.М.А. писал(а):Девочки, кто всад уже водит, подскажите - в какой обуви ребенок должен быть в помещении? Тапочки или сандали должны быть? И сколько одежды накупить надо?

ходили всегда и все в группе в сандалиях, только лучше выбрать лёгенькие, а также с удобной застёжкой, это поможет быстренько одевать ребёнка воспитателям, когда вернутся с прогулки и после сна. Одежду надо всегда запасной комплектик в ящичке держать, на случай всяких неожиданностей, пару колготочек, трусики, носочки можно положить запасные и платочек. Я ещё там держала расчёсочку маленькую.
Мария

Сообщение Мария »

Аня, Люда.. почитайте 1. страничку.. там уже писали что нужно)))

а про обувь... сначала.. или тапочки типо
Изображение
на липучке
рекомендую))) по 100р!! http://sando.ru/article/tapki/tapki_kla ... ki_detskie
viewtopic.php?f=25&p=56793#p56793

или сандалики 100-150р Изображение
http://sando.ru/catalog/sandalii/sandra ... _140_-_160

Лучше в начале на липучках, чтоб легче обувались, но крепко ножку фиксировали, моя счас)) и в шлепках бегает)), а так восновном в тапочках на липучке была!
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

Маш, записывай меня на тапочки в ряд :-D Сейчас в теме заказ напишу ))
Мария

Сообщение Мария »

А.М.А., тапки и сандали без ряда!!
А.М.А.
Организатор СП

Сообщение А.М.А. »

Девочки, а кто-нибудь входит в родительский комитет? Я так подозреваю, что я там буду. Какие обязанности будут в связи с этим?
настя савичева
Пользователь
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Меня зовут: анастасия

Сообщение настя савичева »

А.М.А. писал(а):Девочки, кто всад уже водит, подскажите - в какой обуви ребенок должен быть в помещении? Тапочки или сандали должны быть? И сколько одежды накупить надо?

Насчет сандалий. врач сказал, что нога ребенка должна быть постоянно в ортопедической обуви, так что на лето 2 пары обуви покупаю. Носок надо много, гуляют в одних, в группе в других, на следующую прогулку опять чистые одевают. В младшей группе и трусики чистые после каждой прогулки одевали и вообще полностью переодевали всех детей.За что спасибо воспитателям!!!!
И купила 5 комплектов маечка-трусики, чтоб на неделю хватало и отдельно трусики в зависимости от возраста.
Во второй младшей уже необходимо иметь физкультурную форму (белая футболка. черные шорты и чешки).Ну и пижамку.
В шкафчик попросили сшить карман и туда положить одноразовые платочки, расческу, а на период гриппа маску одноразовую и оксолиновую мазь.

Вернуться в «Детские сады»