Мини-чат. Болтаем обо всем...

Подписались: Елена_17, anna12, S.Yana, Слимперия, БеСтИя, *IRINA*, Justice, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, polsveta, Olga Khoreva, Semmi, buharaska, murmeow, julinkap, kopileta, zelena, Gribkova, МАЛИНКА, mouse-ya, ЮляЮ, myrasha, Ташика, SvetaR, А.Лёна, ольга1000, plummy, Fairy-tale, Марина*, Лена_Р, Барсик, t@tk@, маргоника, lisichka, ~Ириша~, Snail, Ириска22, Ju-ju-be, Тома, Цыпленок, Roma, Кэти, Клубничка, Sobko, normalek89, Лёля, rasha, -Светлана-
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 988 раз

Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Наталия »

Темка Мини-чат.
ОлесиК
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 29
Меня зовут: Олеся
Благодарил (а): 501 раз

Re: Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение ОлесиК »

заяц_с_ушами, по поводу родинок, я обращалась к хирургу-онкологу в 7 поликлинику, осмотрел, сдала анализы, понаблюдал и сказал, что всё с ней нормально, можно удалить, но не по показаниям, а по моему желанию...может туда на консультацию хотя бы?
Женек
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 39
Меня зовут: Евгения
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение Женек »

ЕленаЮр писал(а):Девочки, может уже поднималась тема? Как ездить в такси с ребенком или двумя, в связи с новым законом?

Девочки, кто вдавался в тонкости закона о креслах. Как думаете такие прокатят или нет? Себе хотя бы поставить, а то пешком в город мой паровоз долго будет ехать.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 7417873701
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 3687834527
Лучшее место под солнцем - у пальмы первенства
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Женек, яп лучше в майшопе за 1 тыр взяла...чем такие)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Женек
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 39
Меня зовут: Евгения
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение Женек »

заяц_с_ушами писал(а):Женек, яп лучше в майшопе за 1 тыр взяла...чем такие)

Марфуш, меня просто интересует такие по принципу их действия прокатят или нет?
Лучшее место под солнцем - у пальмы первенства
заяц_с_ушами
Опытный пользователь

Сообщение заяц_с_ушами »

Женек, я думаю нет
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Лола
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 19
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение Лола »

ЕленаЮр писал(а):Девочки, может уже поднималась тема? Как ездить в такси с ребенком или двумя, в связи с новым законом? :-(

может лямки фэст с собой возить? кто-нибудь пользовался такими? как они в эксплуатации?
Изображение Изображение Изображение
Изображение
ЮляЮ
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 12
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 850 раз

Сообщение ЮляЮ »

Девочки, а вы покупку нормальных кресел даже не рассматриваете? Самим не страшно возить без них?
Я думаю, гаишникам все равно, какие устройства вы используете - дети-то ваши. В ПДД не сказано, какими они должны быть. Только подумайте, как это "устройство" поведет себя в аварии? Как бы хуже не сделало... Повторюсь - посмотрите краш-тесты... совсем недавно я ссылку на тест "ФЭСТа" давала. Честно, страшно и странно видеть детей, скачущих по салону. Машину купили, а на кресло денег не хватило?
Последний раз редактировалось ЮляЮ 06 сен 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
заяц_с_ушами
Опытный пользователь

Сообщение заяц_с_ушами »

ЮляЮ, в такси брать кресла? вот у меня 3е.. как мне в такси с 3мя крслами своими?)))
у нас в машине есть кресла.
Елена_17
Опытный пользователь
Награды: 13
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Елена_17 »

у Лены была закупка автотоваров. Там были и кресла
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

да в такси и с одним не реально, вот я по поликлиникам одна езжу, со мной ребенок, большая сумка...еще и кресло таскать???а с тремя и без кресла с трудом представляю...тут думаю как буду первый год ездить с двумя, там же куча врачей..
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

В свою машину без вопросов нужно нормальное кресло конечно, а с такси не очень нравится перспектива ждать по часу, пока кто-нибудь согласится с ребенком забрать
заяц_с_ушами
Опытный пользователь

Сообщение заяц_с_ушами »

ОлесиК писал(а):тут думаю как буду первый год ездить с двумя, там же куча врачей..

для себя или для отметки в карте?))
если второе.. то я нашла способ)) забила,написала отказ))
ОлесиК
Опытный пользователь

Сообщение ОлесиК »

скорей для себя, мне так спокойнее, тем более все врачи устраивают (заменили, которые не устроили), но к педиатру думаю только на прививки будем ездить ну и раз в квартал, не каждый месяц. Если они считают возможным писать от балды патронаж, пусть и посещение пишут)))Весы дома есть детские, взвесим, померим)))Я просто я паникер жуткий, чуть что замечаю, сразу по нескольким врачам несусь))))
Olga
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Olga »

Девочки, вы для себя рассматриваете всякие Фасты или для такси? Если второе, то сомнительно, чтобы гаишники штрафовали пассажиров такси, ИМХО, кресло должен предоставить перевозчик, если они этого не делают, значит и с гаишниками у них все решено (были в аварии с виноватым таксистом, видели как у них все в ГАИ подвязано). Если же для себя, то все эти удержалки и дешевые кресла - это сделка с совестью, никакая другая дорогая покупка настолько не оправдана, как безопасное кресло! ООчень редко вижу фирменные кресла в машинах, особенно в недорогих, для меня это странно, когда родители покупают ребенку фирменную одежду, дорогущие игрушки и при этом экономят на кресле *UNKNOWN*
ЮляЮ
Опытный пользователь

Сообщение ЮляЮ »

заяц_с_ушами писал(а):ЮляЮ, в такси брать кресла? вот у меня 3е.. как мне в такси с 3мя крслами своими?)))

НЕ знаю. У меня двое... Или едем общ. транспортом.... или не едем совсем. Тут понятно, что если вопрос жизни - поедешь, никуда не денешься.... Девочки, я писала больше для тех, кто рассматривает ФЭСТы и прочую муть в качестве заменителя кресла в своей машине. Редко, когда увидишь ребенка в кресле.... еще реже - в хорошем кресле. Мои знакомые до сих пор у виска крутят, и недоумевают - нафига я кресла покупала, да еще и дорогие - муж же в полиции работает - если что - не оштрафуют. Недоумевают, когда говорю, что кресла не от гайцов покупаю, а для безопасности... Чо - "мы же аккуратно ездим"
ЮляЮ
Опытный пользователь

Сообщение ЮляЮ »

заяц_с_ушами, расскажите, как у вас в машине с тремя креслами пространство организовано (если что - я без иронии спрашиваю), и что за машина, если не секрет? А то мысль от третьем иногда проскакивает, а в нашей машине 3 кресло не вместится - это только менять ее :-[
niberna

Сообщение niberna »

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой из аптек на Первомайской делают лекарства на заказ? Нужен номер аптеки, чтобы знать куда мужа отправлять и чтобы телефона найти в инете.
Olga
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Olga »

ЮляЮ писал(а):Мои знакомые до сих пор у виска крутят, и недоумевают - нафига я кресла покупала, да еще и дорогие - муж же в полиции работает - если что - не оштрафуют. Недоумевают, когда говорю, что кресла не от гайцов покупаю, а для безопасности... Чо - "мы же аккуратно ездим"

Недавно сестра мужа сокрушалась что нашему ребенку приходится "мучиться" в кресле и советовала убрать его, вот ее "знакомые выкинули эту бандурину и просто спец. ремни купили-красота! и ребенку удобнее и места не занимает!" Ребенку нашему двух еще нет) *DASH*
Последний раз редактировалось Olga 06 сен 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
maryserebro
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 27
Меня зовут: марина
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение maryserebro »

Наташа, по-моему это аптека № 8, я там уже 3 раза была, но как-то не обращала внимания. Если ехать по Белгородскому проспекту от стадиона, то не доезжая Белгородского полка поворот направо - это улица Первомайская и после поворота с левой стороны после многоэтажного дома стоит аптека - отдельное одноэтажное здание. Их телефон 27-33-31
заяц_с_ушами
Опытный пользователь

Сообщение заяц_с_ушами »

ЮляЮ писал(а):
заяц_с_ушами писал(а):ЮляЮ, в такси брать кресла? вот у меня 3е.. как мне в такси с 3мя крслами своими?)))

НЕ знаю. У меня двое... Или едем общ. транспортом.... или не едем совсем. Тут понятно, что если вопрос жизни - поедешь, никуда не денешься.... Девочки, я писала больше для тех, кто рассматривает ФЭСТы и прочую муть в качестве заменителя кресла в своей машине. Редко, когда увидишь ребенка в кресле.... еще реже - в хорошем кресле. Мои знакомые до сих пор у виска крутят, и недоумевают - нафига я кресла покупала, да еще и дорогие - муж же в полиции работает - если что - не оштрафуют. Недоумевают, когда говорю, что кресла не от гайцов покупаю, а для безопасности... Чо - "мы же аккуратно ездим"

меня муж общ транспортом не отпустит никуда=)
да и я сама в последнее время ..не очень то хочу))

Вернуться в «Общение обо всем»