Мини-чат. Болтаем обо всем...

Подписались: Елена_17, anna12, S.Yana, Слимперия, БеСтИя, *IRINA*, Justice, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, polsveta, Olga Khoreva, Semmi, buharaska, murmeow, julinkap, kopileta, zelena, Gribkova, МАЛИНКА, mouse-ya, ЮляЮ, myrasha, Ташика, SvetaR, А.Лёна, ольга1000, plummy, Fairy-tale, Марина*, Лена_Р, Барсик, t@tk@, маргоника, lisichka, ~Ириша~, Snail, Ириска22, Ju-ju-be, Тома, Цыпленок, Roma, Кэти, Клубничка, Sobko, normalek89, Лёля, rasha, -Светлана-
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 988 раз

Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Наталия »

Темка Мини-чат.
Э-Лис
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 3 месяца
Награды: 8
Меня зовут: Олеся
Благодарил (а): 322 раза

Re: Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Э-Лис »

ksuxanka писал(а):
Э-Лис писал(а):Ребёнок идёт в школу в подготовительный класс.
Подскажите, в чём особенность. Меня интересуют распорядок, одежда и канцтовары. Какие отличия от дет.сада.
Раньше с этим не сталкивалась.

мы среднюю дочку водили
в этом году младшая идёт занятия были только по субботам 2 урока по 30 минут.
одежда свободная

У нас так же было. А сейчас в школу каждый день надо будет ходить.
ksuxanka
Пользователь
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Награды: 13
Меня зовут: оксана
Благодарил (а): 429 раз

Сообщение ksuxanka »

Э-Лис писал(а):
ksuxanka писал(а):
Э-Лис писал(а):Ребёнок идёт в школу в подготовительный класс.
Подскажите, в чём особенность. Меня интересуют распорядок, одежда и канцтовары. Какие отличия от дет.сада.
Раньше с этим не сталкивалась.

мы среднюю дочку водили
в этом году младшая идёт занятия были только по субботам 2 урока по 30 минут.
одежда свободная

У нас так же было. А сейчас в школу каждый день надо будет ходить.

это в какой школе так?
Изображение
buharaska
Пользователь
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 6
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение buharaska »

ksuxanka писал(а):скажите у кого есть СОКОВАРКИ??? стоит покупать или фигня........ :torg:

у меня есть мультиварка-скороварка ARC на 6 литров. Мне ОЧЕНЬ нравится, особенно готовить детям (супы, каши). Т.к. у меня не работает духовка, то и бисквит тоже пеку в ней, очень нравится запеканка и много разных блюд. экономит время, во время приготовления летом не жарко не кухне, в отличии от приготовления на плите. В общем, я не разу не пожалела о том, что приобрела ее.
Изображение
ksuxanka
Пользователь

Сообщение ksuxanka »

buharaska писал(а):
ksuxanka писал(а):скажите у кого есть СОКОВАРКИ??? стоит покупать или фигня........ :torg:

у меня есть мультиварка-скороварка ARC на 6 литров. Мне ОЧЕНЬ нравится, особенно готовить детям (супы, каши). Т.к. у меня не работает духовка, то и бисквит тоже пеку в ней, очень нравится запеканка и много разных блюд. экономит время, во время приготовления летом не жарко не кухне, в отличии от приготовления на плите. В общем, я не разу не пожалела о том, что приобрела ее.

меня не скороварка а СОКОварка интересует
Изображение
Э-Лис
Опытный пользователь

Сообщение Э-Лис »

Соковарка почти тоже самое, что и скороварка. Только возможностей у неё намного меньше.
У моей тёти пылится именно по той причине, что и без неё прекрасно справляется. В мультиварке варит.
ksuxanka
Пользователь

Сообщение ksuxanka »

Э-Лис писал(а):Соковарка почти тоже самое, что и скороварка. Только возможностей у неё намного меньше.
У моей тёти пылится именно по той причине, что и без неё прекрасно справляется. В мультиварке варит.

просто я думала что в соковарке ненадо крутить ягоды-яблоки-томаты а так ложиш и на выходе уже кипячёный сок *SCRATCH* или я не правельно понимаю???? *UNKNOWN*
Изображение
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Э-Лис, а как у мультиварке сок сварить? .. в режиме пароварки? имхо, просто компот получится.. хотя могу ошибаться..
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Э-Лис
Опытный пользователь

Сообщение Э-Лис »

ksuxanka писал(а):
Э-Лис писал(а):Соковарка почти тоже самое, что и скороварка. Только возможностей у неё намного меньше.

просто я думала что в соковарке ненадо крутить ягоды-яблоки-томаты а так ложиш и на выходе уже кипячёный сок *SCRATCH* или я не правельно понимаю???? *UNKNOWN*

Ну да, крутить не надо. Чистишь, режешь и в чашу.
Я предпочитаю перекрутить. Благо что электромясорубка.
Вообще предпочитаю делать пюре, а сок редко. Разве что томатный. Он у нас хорошо идёт. *SCRATCH* Поэтому никогда не озадачивалась вопросом соковарки :-[
SvetaR
VIP пользователь
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 34
Меня зовут: Светлана
Благодарил (а): 992 раза

Сообщение SvetaR »

ksuxanka писал(а):это в какой школе так?

Оксана, так сейчас часто делают по несколько детских садов на районах выбирают и закрывают подготовительные группы, а в школе, в которую пойдет ребенок, открывают подготовительный класс...
plummy
Пользователь
Награды: 17
Меня зовут: Ксения
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение plummy »

у меня есть,еще советская) типа такой: Изображение
Мое мнение:лучше купить хорошую соковыжималку и немного больше времени потратить *UNKNOWN*
Изображение
ksuxanka
Пользователь

Сообщение ksuxanka »

plummy писал(а):

у меня есть,еще советская) типа такой: Изображение
Мое мнение:лучше купить хорошую соковыжималку и немного больше времени потратить *UNKNOWN*

вот соковыжималка есть но я думала соковарка удобнее *SCRATCH*
Изображение
plummy
Пользователь

Сообщение plummy »

ksuxanka, ну как удобнее,проще...помыл яблочки,порезал,закинул и следи чтобы вода не выкипела и банка не перелилась. да и из ягод не надо косточки доставать,но вот по вкусу мне почему-то из соковыжималки больше нравится,хотя это может мои тараканы :-D
Изображение
Гала
Пользователь
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Галя
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Гала »

Подскажите, где можно заказать качели, горку на площадку в детсад? Кто-нибудь с этим сталкивался? Были сегодня первый день в саду и на нашей площадке кроме песочницы ничего нет(( детям негде полазить, покататься. Зато на соседней площадке все это есть и наши дети хотят туда, а нельзя((
ksuxanka
Пользователь

Сообщение ksuxanka »

plummy писал(а):ksuxanka, ну как удобнее,проще...помыл яблочки,порезал,закинул и следи чтобы вода не выкипела и банка не перелилась. да и из ягод не надо косточки доставать,но вот по вкусу мне почему-то из соковыжималки больше нравится,хотя это может мои тараканы :-D

блин ну вообще озодачилась сначало надо тогда попробовать этот агрегат *SORRY* тогда и решать что нужнее *UNKNOWN* надо поискать у кого на пробу взять *SCRATCH*
Изображение
plummy
Пользователь

Сообщение plummy »

ksuxanka писал(а):
plummy писал(а):ksuxanka, ну как удобнее,проще...помыл яблочки,порезал,закинул и следи чтобы вода не выкипела и банка не перелилась. да и из ягод не надо косточки доставать,но вот по вкусу мне почему-то из соковыжималки больше нравится,хотя это может мои тараканы :-D

блин ну вообще озодачилась сначало надо тогда попробовать этот агрегат *SORRY* тогда и решать что нужнее *UNKNOWN* надо поискать у кого на пробу взять *SCRATCH*

могу свой поюзать дать *PARDON*
Изображение
Лёля
Пользователь
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Лёля »

Гала писал(а):Подскажите, где можно заказать качели, горку на площадку в детсад? Кто-нибудь с этим сталкивался? Были сегодня первый день в саду и на нашей площадке кроме песочницы ничего нет(( детям негде полазить, покататься. Зато на соседней площадке все это есть и наши дети хотят туда, а нельзя((

вот нашла ребята занимаются, но удовольствие это не из дешевых... http://www.lider-pc.ru/ или вот еще http://lubim-gorod.ru/dik :-)
Изображение

Сфинкс - это магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это не кошка, это поэзия.
VIKUSYA
Пользователь
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 1
Меня зовут: Вика
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение VIKUSYA »

Гала писал(а):Подскажите, где можно заказать качели, горку на площадку в детсад? Кто-нибудь с этим сталкивался? Были сегодня первый день в саду и на нашей площадке кроме песочницы ничего нет(( детям негде полазить, покататься. Зато на соседней площадке все это есть и наши дети хотят туда, а нельзя((

http://www.belgorodgsr.ru/goods/DIK/ - можно что-нибудь подобрать.
Nimfa
Организатор СП
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 35
Меня зовут: Лариса
Благодарил (а): 2370 раз

Сообщение Nimfa »

VIKUSYA писал(а):http://www.belgorodgsr.ru/goods/DIK/ - можно что-нибудь подобрать.

а у нас во дворе ничего, можно сказать, нет, одна горка и та для самоубийц, на качели страшно сесть, и дорога рядом не огорожена, мячи постоянно улетают, кто знает куда писать, кому жаловаться!?
Лёля
Пользователь
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Лёля »

Nimfa писал(а):
VIKUSYA писал(а):http://www.belgorodgsr.ru/goods/DIK/ - можно что-нибудь подобрать.

а у нас во дворе ничего, можно сказать, нет, одна горка и та для самоубийц, на качели страшно сесть, и дорога рядом не огорожена, мячи постоянно улетают, кто знает куда писать, кому жаловаться!?

Писать надо в обслуживающую Вас организацию - УК, ТСЖ и т.д. причем лучше заказным письмом. На эту тему статья интересная http://ulpressa.ru/2013/04/01/kto-otvec ... erritorii/
Изображение

Сфинкс - это магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это не кошка, это поэзия.
Гала
Пользователь
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Галя
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Гала »

VIKUSYA писал(а):

http://www.belgorodgsr.ru/goods/DIK/ - можно что-нибудь подобрать.

Посмотрела, цены заоблачные =-O

Вернуться в «Общение обо всем»