Мини-чат. Болтаем обо всем...

Подписались: Елена_17, anna12, S.Yana, Слимперия, БеСтИя, *IRINA*, Justice, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, polsveta, Olga Khoreva, Semmi, buharaska, murmeow, julinkap, kopileta, zelena, Gribkova, МАЛИНКА, mouse-ya, ЮляЮ, myrasha, Ташика, SvetaR, А.Лёна, ольга1000, plummy, Fairy-tale, Марина*, Лена_Р, Барсик, t@tk@, маргоника, lisichka, ~Ириша~, Snail, Ириска22, Ju-ju-be, Тома, Цыпленок, Roma, Кэти, Клубничка, Sobko, normalek89, Лёля, rasha, -Светлана-
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет 1 месяц
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 1025 раз

Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Наталия »

Темка Мини-чат.
Гала
Пользователь
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Галя
Благодарил (а): 126 раз

Re: Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Гала »

Юся писал(а):Девочки, мама переезжает из Москвы в Белгород, как перевезти вещи (не габаритные) одежда, швейная машинка и т.д., мебели нет. Как это лучше сделать, может есть ж/д перевозки мелкие или по другому как то? Подскажите очень нужно!

Отправляли вещи через багажное отделение на ж/д. Брат даже велосипед так отправлял, только не в Москву, намного дальше.
Leona
Новичок на форуме
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Меня зовут: Виктория

Сообщение Leona »

Девчонки, привет, подскажите как поменять электронный адрес???
ДиДЮН
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 23
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 1156 раз

Сообщение ДиДЮН »

Девочки, подскажите кто прижигал эрозию шейки матки? Как эта процедура проходит, за один раз или в несколько приемом? Чем лучше лазером или током? Перед процедурой анализы надо сдавать? Как эту процедуру делают- перед, во время или после менструаций? И сколько стоит такая процедура.
Собралась к гинекологу, а тут дела нагрянули, хотелось за время отпуска все сделать, на работу 1 сентября.
Подарки ручной работы!
Ищу работу бухгалтера в Строителе
Лёля
Опытный пользователь
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Лёля »

Leona писал(а):Девчонки, привет, подскажите как поменять электронный адрес???

а на каком ресурсе был старый? :-[
Изображение

Сфинкс - это магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это не кошка, это поэзия.
Нат@ли
Организатор СП
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 80
Меня зовут: Наталья
Благодарил (а): 6395 раз

Сообщение Нат@ли »

ДиДЮН писал(а):Девочки, подскажите кто прижигал эрозию шейки матки? Как эта процедура проходит, за один раз или в несколько приемом? Чем лучше лазером или током? Перед процедурой анализы надо сдавать? Как эту процедуру делают- перед, во время или после менструаций? И сколько стоит такая процедура.
Собралась к гинекологу, а тут дела нагрянули, хотелось за время отпуска все сделать, на работу 1 сентября.

Юля, я жидким азотом замораживала, правда давноооо было.. цену не помню, и в другом городе. процедура быстрая, безболезенная, потом немного ноги онемели только, но посидела в коридоре минут 20 и домой уже нормально пошла. А вот до или после КД - не помню тоже..Анализы конечно сдавала все.
polovinka29
Опытный пользователь
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Награды: 13
Меня зовут: Инна
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение polovinka29 »

А я прижигала химически, препаратом солковагин, делала в 2009 году, за одну ампулу что-то около 1000 р отдавала плюс плата за прием у гинеколога
ЮляЮ
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 12
Благодарил (а): 850 раз

Сообщение ЮляЮ »

ДиДЮН, Юля, я делала лазером, в своей поликлинике, поэтому бесплатно. Во время процедуры было немного неприятно -чуть тянуло внизу живота, как при месячных. И пахло паленым мясом :350: . После - 45 дней воздержания. По-моему, делал через 2 нед после окончания мес.
Гала
Пользователь
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 2
Меня зовут: Галя
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Гала »

ДиДЮН писал(а):Девочки, подскажите кто прижигал эрозию шейки матки? Как эта процедура проходит, за один раз или в несколько приемом? Чем лучше лазером или током? Перед процедурой анализы надо сдавать? Как эту процедуру делают- перед, во время или после менструаций? И сколько стоит такая процедура.

Я прижигала в ЖК бесплатно, только за анализы на инфекции платила. Прижгли за один раз, но у меня маленькая была может поэтому, потом еще дня 3 наверно ходила на обработку. Делали на 5й (вроде) день цикла, в общем это вначале делается.
purga2001
Пользователь
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 13
Меня зовут: Оксана
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение purga2001 »

И мне эрозию прижигали лазером 9 лет назад. Терпеть можно. Делали бесплатно в женской консультации. Делала Петунина Зинаида Андреевна. Она на тот момент была заведующей. Врач очень хороший, правда с характером, но девчонки ее очень хвалили. Сдала анализы и вперед. Хотя многие сейчас утверждают, что эрозию прижигать не надо.
ДиДЮН
Опытный пользователь

Сообщение ДиДЮН »

В ЖК я знаю что бесплатно, но я живу в Строителе, и к ним идти не хочу, там всего три-четыре гениколога, к которым я не хочу идти на прием, и у нас делают помоему только током, что током тоже сильно не хочется. У нас есть клиника, где есть гениколог с Белгорода, но кто точно не знаю, хочу пойти туда. Вот думаю с менструацией можно на кресло или не стоит? А цикл начинается когда закончились менструации?
Подарки ручной работы!
Nimfa
Организатор СП
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 35
Меня зовут: Лариса
Благодарил (а): 2388 раз

Сообщение Nimfa »

ДиДЮН, делали по-моему, через несколько дней после окончания менстр-ции, сейчас уж лучше подождать, анализы всё равно брать, а как их взять, если дела!
ДиДЮН
Опытный пользователь

Сообщение ДиДЮН »

Позвонила в клинику, принимает по моему Конкина Елена Вячеславовна или Анна Вячеславовна, фамилию я может тоже не правильно услышала, но они не прижигают эрозию, блин..... Где в Белгороде можно провести эту процедуру?
Подарки ручной работы!
ДиДЮН
Опытный пользователь

Сообщение ДиДЮН »

Да еще такую клинику, чтоб я могла прийти со своим анализом, а не заставили меня еще раз его сдавать.
Вот за что не люблю маленькие города, так за то что ничего нет.....
Подарки ручной работы!
ЮляЮ
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 12
Благодарил (а): 850 раз

Сообщение ЮляЮ »

ДиДЮН, а в районной поликлинике (в стрелецком) Вас не примут? Или Строитель уже Яковлевский рн? В Стрелецком принимает замечательный врач Касторная Ольга Васильевна (мне она и прижигала эрозию) Вроде и платный прием есть.
ДиДЮН
Опытный пользователь

Сообщение ДиДЮН »

Строитель- Яковлевский район. Ладно по приему спрошу у гинеколога куда мне в Белгороде обратится, она наверняка и в Белгороде прием ведет.
Всем Спасибо за помощь! Главное теперь не передумать!!! А то я боюсь жуть.... и процедуру прижигания.... и поход к врачу этому вообще....
Подарки ручной работы!
Jadi
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Награды: 15
Меня зовут: Леся
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Jadi »

девочки подскажите, кто знает или может дать ссылку на закон или положение, сколько максимально можно не ходить в детский сад, без уважительной причины? спасибо @}->--
услуги парикмахера, в л\с или по тел. 8910-321-68-13
Нат@ли
Организатор СП

Сообщение Нат@ли »

Jadi, знаю что точно изменила на 5 дней (вместо трех) но почему то воспитатели об этом не знают..
Lena31Rus
Пользователь
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Lena31Rus »

Jadi писал(а):девочки подскажите, кто знает или может дать ссылку на закон или положение, сколько максимально можно не ходить в детский сад, без уважительной причины? спасибо @}->--

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26
(с изм. от 04.04.2014)
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
Это про 5 дней без справки.
А сколько можно просто не ходить по-моему не обговаривается нигде, при условии, что за все это время вы будете платить. Есть условия, при которых если ребенка не будет определенное количество дней, вы не будете платить за садик.
Последний раз редактировалось Lena31Rus 20 авг 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Нат@ли
Организатор СП

Сообщение Нат@ли »

Jadi писал(а):девочки подскажите, кто знает или может дать ссылку на закон или положение, сколько максимально можно не ходить в детский сад, без уважительной причины? спасибо @}->--

СанПиН 2.4.1.3049-13 от лета 2013 г., где, в частности сказано:

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Nimfa
Организатор СП
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 35
Меня зовут: Лариса
Благодарил (а): 2388 раз

Сообщение Nimfa »

Нат@ли писал(а):Jadi, знаю что точно изменила на 5 дней (вместо трех) но почему то воспитатели об этом не знают..

наши знают, сами нам об этом сказали, 5 дней можно пропускать без справки!

Вернуться в «Общение обо всем»