Мини-чат. Болтаем обо всем...

Подписались: Елена_17, anna12, S.Yana, Слимперия, БеСтИя, *IRINA*, Justice, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, polsveta, Olga Khoreva, Semmi, buharaska, murmeow, julinkap, kopileta, zelena, Gribkova, МАЛИНКА, mouse-ya, ЮляЮ, myrasha, Ташика, SvetaR, А.Лёна, ольга1000, plummy, Fairy-tale, Марина*, Лена_Р, Барсик, t@tk@, маргоника, lisichka, ~Ириша~, Snail, Ириска22, Ju-ju-be, Тома, Цыпленок, Roma, Кэти, Клубничка, Sobko, normalek89, Лёля, rasha, -Светлана-
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет 1 месяц
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 1002 раза

Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Наталия »

Темка Мини-чат.
polovinka29
Опытный пользователь
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Награды: 13
Меня зовут: Инна
Благодарил (а): 161 раз

Re: Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение polovinka29 »

А женская одежда на осень 44 р-ра не нужна случайно?
Наталья_0806
Пользователь
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 5
Меня зовут: Наталья
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Наталья_0806 »

purga2001 писал(а):И у меня на 12 лет много чего найдется. Смотря какой рост у девочки. Пуховик есть(очень хороший) на 12 лет рост 152. У меня дочери тоже 12, но рост уже 158. Вещей много, могу собрать. Блузки есть школьные.

Оксана, я думаю у девочки рост как раз где то 152, если что - там другой 8 лет, если можно - то заберу, напиши как удобнее - в ЦВЗ или из дома.

polovinka29 писал(а):А женская одежда на осень 44 р-ра не нужна случайно?

Инна, женская одежда тоже нужна - мама худенькая очень, как раз р. 44-46 макс.

Девочки :thanks:
polovinka29
Опытный пользователь

Сообщение polovinka29 »

Тогда в среду в цвз могу завезти. Для кого оставить?
Наталья_0806
Пользователь

Сообщение Наталья_0806 »

polovinka29 писал(а):Тогда в среду в цвз могу завезти. Для кого оставить?

Инна я тоже буду в ЦВЗ в среду, после 6 часов, можно пакет подписать для "Наталья _0806", я заберу.
purga2001
Пользователь
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Меня зовут: Оксана
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение purga2001 »

Наталья_0806 писал(а):
purga2001 писал(а):И у меня на 12 лет много чего найдется. Смотря какой рост у девочки. Пуховик есть(очень хороший) на 12 лет рост 152. У меня дочери тоже 12, но рост уже 158. Вещей много, могу собрать. Блузки есть школьные.

Оксана, я думаю у девочки рост как раз где то 152, если что - там другой 8 лет, если можно - то заберу, напиши как удобнее - в ЦВЗ или из дома.

Наташа, я живу на Мичурина, возле Романтики. Может в своем район встретимся?
Нат@ли
Организатор СП
Награды: 80
Благодарил (а): 6386 раз

Сообщение Нат@ли »

девочки, подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы приняли меры.
Ситуация следующая.
У нас во дворе живёт семья, у них собака-дог, большая уже. И каждое утро, когда мы идём в садик и в школу, мужчина провожает дочь тоже в школу и заодно выгуливает свою собаку. Меня беспокоит и возмущает, что такая собака ходит без намордника - в самое оживленное время утром, когда просто поток детей разного возраста поднимаются по одной лестнице из нашего двора и соседних дворов к школе, к саду, мужчина с догом, у которого вечно открыта пасть, идёт по этой же лестнице! И она своей пастью мотает в разные стороны, тяжело дышит и пускает слюни, которые висят чуть ли не до земли... брррр.. страшная картина..
Вот думаю, пока никого вроде не кусала, но дети ведь такие непредсказууемые! Кто то оступился, кто то резко крикнул или заплакал - какая будет реакиця собаки без намордника?? А ещё раз видела, как собака подошла к лестнице и прежде чем подняться - благополучно справила нужду (ну её же выгуливать вывели!).. вот мы идём и нюхаем ещё с утреца, для поднятия настроения...
Делала замечание этому мужчину, что надо вашей собаке намордник, на что он мне нахамил только, причем дочка (лет 8-9) шла рядом и тоже хамством поддакивала...
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Нат@ли, как представила..бррр....
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Нат@ли
Организатор СП

Сообщение Нат@ли »

заяц_с_ушами, так и я о том же.. и каждое утро так.., а он ещё идёт - рот до ушей.. пофигист...(
Лёля
Пользователь
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Лёля »

Нат@ли писал(а):девочки, подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы приняли меры.
Ситуация следующая.
У нас во дворе живёт семья, у них собака-дог, большая уже. И каждое утро, когда мы идём в садик и в школу, мужчина провожает дочь тоже в школу и заодно выгуливает свою собаку. Меня беспокоит и возмущает, что такая собака ходит без намордника - в самое оживленное время утром, когда просто поток детей разного возраста поднимаются по одной лестнице из нашего двора и соседних дворов к школе, к саду, мужчина с догом, у которого вечно открыта пасть, идёт по этой же лестнице! И она своей пастью мотает в разные стороны, тяжело дышит и пускает слюни, которые висят чуть ли не до земли... брррр.. страшная картина..
Вот думаю, пока никого вроде не кусала, но дети ведь такие непредсказууемые! Кто то оступился, кто то резко крикнул или заплакал - какая будет реакиця собаки без намордника?? А ещё раз видела, как собака подошла к лестнице и прежде чем подняться - благополучно справила нужду (ну её же выгуливать вывели!).. вот мы идём и нюхаем ещё с утреца, для поднятия настроения...
Делала замечание этому мужчину, что надо вашей собаке намордник, на что он мне нахамил только, причем дочка (лет 8-9) шла рядом и тоже хамством поддакивала...

http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/hou ... gorod.html, обратите внимание на пункты 1.5, 2.2 и 2.7 на основании них можно смело писать заявление участковому (распечатайте и приложите к заявлению это приложение), на основании вышеизложенного хозяину данной собаки будет назначен штраф, если ситуация не изменится, напишите заявление ещё раз.
Изображение

Сфинкс - это магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это не кошка, это поэзия.
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Нат@ли, я думаю в тсж надо узнать куда обратиться.. ну и участковый может подсказать..
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
polovinka29
Опытный пользователь

Сообщение polovinka29 »

Участковому будет только за радость штрафы клепать, но ситуация вряд ли изменится...(
Динозаврик
Пользователь
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 1
Меня зовут: Дина
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Динозаврик »

сталкивалась с подобной ситуацией, сказали участковому писать. Тсж вообще не при делах. А по моему русского человека можно только рублем наказать, остальные меры будут менее убедительны
Нат@ли
Организатор СП

Сообщение Нат@ли »

Лёля2014 писал(а):http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/hou ... gorod.html, обратите внимание на пункты 1.5, 2.2 и 2.7 на основании них можно смело писать заявление участковому (распечатайте и приложите к заявлению это приложение), на основании вышеизложенного хозяину данной собаки будет назначен штраф, если ситуация не изменится, напишите заявление ещё раз.

только заявление как написать, ни номера квартиры не знаю (пока), ни имени мужика этого.. знаю только, что из нашего дома выходит откуда то.. дом большой,8 подъездов..
Динозаврик
Пользователь

Сообщение Динозаврик »

вы еще на телефон сфоткайте, для большей нагляности
Динозаврик
Пользователь

Сообщение Динозаврик »

Достаточно узнать с какого он подъезда, мне говорили что такую жалобу можно вообще на почтовый ящик отправить и подписаться проживающие такого то дома. И вам в обратную очередь должно придти результаты проведенного мероприятия
Последний раз редактировалось Динозаврик 09 сен 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Нат@ли
Организатор СП

Сообщение Нат@ли »

Динозаврик писал(а):вы еще на телефон сфоткайте, для большей нагляности

да, мысль такая у меня была!
Лёля
Пользователь
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 3
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Лёля »

Нат@ли писал(а):
Лёля2014 писал(а):http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/hou ... gorod.html, обратите внимание на пункты 1.5, 2.2 и 2.7 на основании них можно смело писать заявление участковому (распечатайте и приложите к заявлению это приложение), на основании вышеизложенного хозяину данной собаки будет назначен штраф, если ситуация не изменится, напишите заявление ещё раз.

только заявление как написать, ни номера квартиры не знаю (пока), ни имени мужика этого.. знаю только, что из нашего дома выходит откуда то.. дом большой,8 подъездов..

Достаточно указать номер подъезда, остальное дело участкового, это он обязан установить нарушителя и принять меры. Главное ОБЯЗАТЕЛЬНО, напишите заявление, на устное заявление не соглашайтесь, и обязательно проследите чтобы его зарегистрировали.
Изображение

Сфинкс - это магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это не кошка, это поэзия.
Нат@ли
Организатор СП

Сообщение Нат@ли »

Лёля2014, да, так и сделаю.
Девочки, спасибо всем за советы! :thanks:
надеюсь всё получится, и дети будут в безопасности по пути в школу/сад, хоть частичной..
polovinka29
Опытный пользователь

Сообщение polovinka29 »

Наталья_0806 писал(а):
polovinka29 писал(а):Тогда в среду в цвз могу завезти. Для кого оставить?

Инна я тоже буду в ЦВЗ в среду, после 6 часов, можно пакет подписать для "Наталья _0806", я заберу.

я еще джинсы пару штук нашла и свитерков несколько штук, получилось два пакета, ничего?
Наталья_0806
Пользователь

Сообщение Наталья_0806 »

polovinka29 писал(а):я еще джинсы пару штук нашла и свитерков несколько штук, получилось два пакета, ничего?

Инна спасибо, я на машине, заберу!

Вернуться в «Общение обо всем»