Мини-чат. Болтаем обо всем...

Подписались: Елена_17, anna12, S.Yana, Слимперия, БеСтИя, *IRINA*, Justice, БАРАБАНОВА ЮЛИЯ, polsveta, Olga Khoreva, Semmi, buharaska, murmeow, julinkap, kopileta, zelena, Gribkova, МАЛИНКА, mouse-ya, ЮляЮ, myrasha, Ташика, SvetaR, А.Лёна, ольга1000, plummy, Fairy-tale, Марина*, Лена_Р, Барсик, t@tk@, маргоника, lisichka, ~Ириша~, Snail, Ириска22, Ju-ju-be, Тома, Цыпленок, Roma, Кэти, Клубничка, Sobko, normalek89, Лёля, rasha, -Светлана-
Наталия
Администратор
Стаж: 9 лет 1 месяц
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 1002 раза

Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение Наталия »

Темка Мини-чат.
majuschamik
Опытный пользователь
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 14
Меня зовут: Майя
Благодарил (а): 180 раз

Re: Мини-чат. Болтаем обо всем...

Сообщение majuschamik »

девочки где найти слингобусы :kepka:
ЮляЮ
Опытный пользователь
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 12
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 850 раз

Сообщение ЮляЮ »

Olga, у нас еще довольно часто приносят печенье какое-нибудь вкусное, или вафли. Дети с удовольствием ели печенье от "белогорья" такое. Продается упакованной коробкой по 1 или 1.5 кг - я точно не помню
Olga
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 19
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Olga »

ЮляЮ, нам воспитатель сказала: "Можно принести печенье, но только получше, чем в саду дают" :-D Кто их знает какое они печенье дают и что значит "получше"?) Завтра схожу на развердку, почитаю состав Здрайверов и прочих детских бисквитов в холодильнике, если там сильно уж все печально, то лучше действительно коробку Везелицы притащить. Мне самой очень нравится КиндерПингви :-[ Но детку в ближайшее время с ним знакомить не планирую)
Э-Лис
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 3 месяца
Награды: 8
Меня зовут: Олеся
Благодарил (а): 322 раза

Сообщение Э-Лис »

ЮляЮ писал(а):Olga, у нас еще довольно часто приносят печенье какое-нибудь вкусное, или вафли. Дети с удовольствием ели печенье от "белогорья" такое. Продается упакованной коробкой по 1 или 1.5 кг - я точно не помню

Мы одну из таких коробок брали - неделю назад днюшка у ребёнка была. В саду все довольны остались.
А конфеты мы берём не шоколадные. Вообще чем проще, тем лучше. Типа сосательных, например.
Но мы просто вынуждены следить за этим. Наследственность не очень хорошая. Контролируем много чего из пищевого.
ЮляЮ
Опытный пользователь

Сообщение ЮляЮ »

Olga, в саду обычное дают, типа Юбилейного или "Топленое молоко". Везелица уж точно повкуснее.
Olga
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Olga »

Э-Лис, а я думаю что конфеты вообще лучше детям до определенного возраста не давать, никакие. Это наши взрослые "бзики" сладким пичкать, типа побаловать ребенка. А любовь к сладкому, мне кажется, начинается с тех пор, когда ребенка начинают поощрять или одаривать сладостями, в мозгах создается сцепка: праздник-веселье-сладости. Новогодние подарки, например.
Мы от своей втихаря сладкое не едим, всегда в открытую, поэтому она спокойно на это реагирует, знает, что это взрослая еда и ждет, когда у нее вырастут взрослые зубки) Причем в саду уже пробовала "Барни" на чужих д/р, но никогда дома или в магазине их не просит.
majuschamik
Опытный пользователь
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 14
Меня зовут: Майя
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение majuschamik »

majuschamik писал(а):девочки где найти слингобусы :kepka:

ни кто не знает, даа :-(
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Olga писал(а):Мы от своей втихаря сладкое не едим, всегда в открытую, поэтому она спокойно на это реагирует, знает, что это взрослая еда и ждет, когда у нее вырастут взрослые зубки) Причем в саду уже пробовала "Барни" на чужих д/р, но никогда дома или в магазине их не просит.

напоминает сюжет из фильма "Страна хороших деточек", Изображение мужчинка ест вкусняшки ложками-вилками..а дети салатик из моркови+сок томатный=)

а по сути...

мы когда в сад носили на ДР вкусняшки..сказали,что можно только в индивидуальной упаковке и чтобы срок годности был виден.. это говорила медсестра..
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Vlada
Опытный пользователь
Награды: 5
Меня зовут: Владислава
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение Vlada »

Сейчас как-то усложнилось все. А со старшим я в детский сад сама печение пекла. Или рогалики или песочное с вареньем или трубочки со сгущенкой. Сейчас домашнее нельзя?

Своему младшенькому (5,5 лет) покупаю шоколадки Вдохновение. Там каждая полосочка в своей упаковке и качество шоколада неплохое.
На форуме по будням с 8 до 17. Если что-то срочное - звоните 8-95o-7ll-62-88
Продам балетки белые кожаные р-р 40 620 руб
Татьянка
Опытный пользователь
Меня зовут: Татьяна
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Татьянка »

Olga писал(а):Девочки, посоветуйте альтернативу "Барни" на д/р в сад? Мы такое детю не даем, а замены никакой не знаю, все только их приносят

Есть по типу Киндер молочный ломтик - "Ломтишка". Покупаем в отделе с конфетами в развес. Каждый в отдельной упаковке идет.
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Vlada писал(а):Сейчас как-то усложнилось все. А со старшим я в детский сад сама печение пекла. Или рогалики или песочное с вареньем или трубочки со сгущенкой. Сейчас домашнее нельзя?

у меня подруга..
испекла песочные печеньки в форме паровозика и вагончиков.. украсила глазурью, посыпки там всякие.. вообщем красота -не реальная.. ее в группу не пустили( не положено
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Lav
Пользователь
Награды: 8
Меня зовут: Аня
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Lav »

заяц_с_ушами писал(а):
Vlada писал(а):Сейчас как-то усложнилось все. А со старшим я в детский сад сама печение пекла. Или рогалики или песочное с вареньем или трубочки со сгущенкой. Сейчас домашнее нельзя?

у меня подруга..
испекла песочные печеньки в форме паровозика и вагончиков.. украсила глазурью, посыпки там всякие.. вообщем красота -не реальная.. ее в группу не пустили( не положено

жесть.....
действительно пусть химию грызут :bg:
Алеха
Пользователь
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Меня зовут: Алена
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Алеха »

у нас в садике, все что дарят деткам на др, ложат в шкафчик, а родители пусть сами решают, можно это детям или нет.
алЁха
Юся
Пользователь
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 11
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Юся »

у нас в саду нельзя только пирожные с кремом не важно в индивидуальной упаковки или нет, остальное можно все и домашнее в том числе, но если с начинкой то желательно вареная сгущенка.
ЮляЮ
Опытный пользователь

Сообщение ЮляЮ »

А я бы не хотела, чтобы домашнее носили в сад на ДР. Кто знает, какие там кухни, моют ли руки перед приготовлением, какие продукты используют. Люди разные...
Юся
Пользователь
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 11
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение Юся »

ЮляЮ, думаю если в саду нет ограничений, то такие вещи обсуждают родители на собрании. Мы даже на осенний утренник решили детям делать чаепитие,заказали пироги. Хотим сделать это маленькой традицией группы.
А.М.А.
Организатор СП
Благодарил (а): 618 раз

Сообщение А.М.А. »

Olga писал(а):Э-Лис, а я думаю что конфеты вообще лучше детям до определенного возраста не давать, никакие. Это наши взрослые "бзики" сладким пичкать, типа побаловать ребенка. А любовь к сладкому, мне кажется, начинается с тех пор, когда ребенка начинают поощрять или одаривать сладостями, в мозгах создается сцепка: праздник-веселье-сладости. Новогодние подарки, например.
Мы от своей втихаря сладкое не едим, всегда в открытую, поэтому она спокойно на это реагирует, знает, что это взрослая еда и ждет, когда у нее вырастут взрослые зубки) Причем в саду уже пробовала "Барни" на чужих д/р, но никогда дома или в магазине их не просит.

У нас новогодние подарки папа съедает )) Ребенок в лучшем случае шоколадку без начинки съест пару раз в месяц. Все так удивляются, когда ребенок отказывается от конфет и пирожных))) Сказал - вырасту, потом попробую ))
А.М.А.
Организатор СП
Благодарил (а): 618 раз

Сообщение А.М.А. »

majuschamik писал(а):
majuschamik писал(а):девочки где найти слингобусы :kepka:

ни кто не знает, даа :-(

только заказывать, например на "Гусленке". Если будете где-нибудь заказывать, мне свисните, может я тоже закажу, а то ребенку грызть нечего, когда в слинге сидит ))
ЮляЮ
Опытный пользователь

Сообщение ЮляЮ »

Девочки, слинговставка 80 см "Гусленок" не нужна? продам подешевле - 2 раза всего одела.
ОлесиК
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 29
Меня зовут: Олеся
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение ОлесиК »

ЮляЮ, за сколько продаете?и цвет?нужно курточку свою измерить и с мужем посоветоваться

Вернуться в «Общение обо всем»