Наши пушистики :)

Подписались: ОлькаДолька, ольга1000, Justice, julinkap, *IRINA*, marafonka, маргоника, Ташика, Ириска22, Lank@, buharaska, Люда, murmeow, xsu008, bimkabonka, Лёля, Цыпленок, Елена Ермоленко, t@tk@
ДиДЮН
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 23
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 1156 раз

Re: Наши пушистики :)

Сообщение ДиДЮН »

Девочки, у меня обычная дворняжка. Мне достаточно того, что на чужих она лает, а если кому надо забраться, то собака, какая бы не была -не спасет!
Подарки ручной работы!
Ищу работу бухгалтера в Строителе
Любаня
Пользователь
Стаж: 7 лет
Меня зовут: Люба
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Любаня »

ДиДЮН писал(а):Девочки, у меня обычная дворняжка. Мне достаточно того, что на чужих она лает, а если кому надо забраться, то собака, какая бы не была -не спасет!

дворняжка тоже хорошо!у кого нет возможности на породистую можно и дворняжку завести.у моей бабушки 17 лет дворняжка прожила и очень умная собака,правда пропускала всех во двор)))у разной породы заложены свои инстинкты.собака какая бы ни была в частном доме-очень хороший друг,а не только охранник.в азиатах,например,заложен охранный инстинкт,я не хвалюсь-не подумайте-я просто не только держу собаку за городом,но и читаю книги о животных))а как вы кормите свою собаку-поделитесь своим рационом питания собачки?давайте фото!
maya583
VIP пользователь
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 21
Меня зовут: Майя
Благодарил (а): 958 раз

Сообщение maya583 »

В породах собак заложены абсолютно разные инстинкты. Вот даже Чихуашки, не смейтесь, -охранники)), йорки -охотники-крысоловы))). Есть ездовые, пастушьи и проч. А метисы- крови намешаны, вот и разнообразие. Можно вылепить воспитанием ту или иную ветвь поведения ,отличную от заложенного природой, но это грозит стрессами и неврозами у собаки ,т.к. нет выхода основному инстинкту.
Изображение
ДиДЮН
Опытный пользователь

Сообщение ДиДЮН »

Рацион у нашей собаке очень простой и экономный. Витамины даем , какие то для животных. Кормим—покупаем кости (для борща какие то в линии есть), лапы куриные, и еще какие то кости, все варим и добавляем или макароны или ячневую крупу, иногда,когда были овощи тыкву добавляли. Когда подаем есть,можем добавить хлеба. Ну и конечна еда со своего стола, то что не доели мы сами, ест это с охотой, и кости от нас. Кормим в основном два раза в день, утром и вечером, в обед некому покормить. Бывает так, что ей не нравится что приготовили для нее, не доедает, или может порция большая. Собакой у меня занимается муж, готовит ей тоже он, я вот как то ....
Я больше кошку, но её нет у нас и не хочу, может позже, когда будет все благоустроено и огорожено.
Мужу очень нравится Алабай, если бы не наша дворняга,которую подобрали, завел бы он Алабая точно. Но две собаки я точно не выдержу.
Наша дворняга очень любит играть, и она у нас так и наровит прикусить так слегонца кончики пальцев или за рукав, за варежку. Первое время мне было с ней очень тяжело, она была не привязанная, белье повесишь на веревку сушить, что стащит, что погрызет, виноград посадили, погрызла, малину—всю повыкарчевывала, я долго билась с мужем, чтоб сидела она на цепи. Ей примерно в августе будет год.
Подарки ручной работы!
Жасси
Организатор СП
Награды: 48
Меня зовут: Оля
Благодарил (а): 1119 раз

Сообщение Жасси »

У меня мечта - немец чистокровный. Даже есть желание съездить за ним в Германию. Уже пару питомников присмотрели.
Конечно для любой охранной собаки нужно проходить курсы с кинологом. Тогда охранные качества оттачиваются на 5+
Ну это все в мечтах пока...
Жасси
Организатор СП

Сообщение Жасси »

А если к тому времени по финансам возможности не будет, тогда возьму из приюта обычную дворнягу и, опять же, к кинологу её :-D
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

Жасси, у нас метиска тоя..
оооо.охрана знатная)) я серьезно, никто не решается ее тронуть)) мне кажется она руку отгрызет,дай ей волю...
но с нами.. это нежнейшая кошка.. ласковая, трется об ноги, хотя собака жеж)) спать только с нами.. аж вкатывается под руку)))
умнейшая псинка, очень хорошо понимается все, о чем ее прошу))
и кушает.. чуть больше кошки)))
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Жасси
Организатор СП

Сообщение Жасси »

заяц_с_ушами, вот видишь, а ты ее в добрые руки хотела отдать :-)
Любаня
Пользователь

Сообщение Любаня »

maya583 , согласна с тобой полностью!
ДиДЮН, у вас уже есть хорошая собака-одной хватит!дворняги тоже очень умные,преданные и с отличным иммунитетом!
Жасси, зачем платить кинологу деньги?взяла открыла книгу и сама выдрессировала нужным тебе командам за кусочки мяса или сухариков!с2х до 6 мес.собака легкообучаема и за еду сделает любую команду))
заяц_с_ушами,давайте фото!интересно посмотреть на вашу зверюгу))
Жасси
Организатор СП

Сообщение Жасси »

Любаня, у меня уже был опыт самтоятельной дрессировки и дрессировки кинолога. Разница очень ощутима!
maya583
VIP пользователь

Сообщение maya583 »

ДиДЮН, Юля, кости не ДАВАЙТЕ. Это миф. Забивает кишечник,рвет и проч. Тут можно почитать . http://korholga.com/mozhno-li-sobakam-kosti/ Всегда говорю -кормите собак правильно, бо лечить их очень дорого. Собак на цепи всегда жалею (
Любаня, Жасси, собаки разные, как и люди, но кинолог подскажет ,как получше. Я всем советую сериал посмотреть про Цезаря Милано . Он просто фокусник собачий)
Любаня
Пользователь

Сообщение Любаня »

maya583 писал(а):ДиДЮН, Юля, кости не ДАВАЙТЕ. Это миф. Забивает кишечник,рвет и проч. Тут можно почитать . http://korholga.com/mozhno-li-sobakam-kosti/ Всегда говорю -кормите собак правильно, бо лечить их очень дорого. Собак на цепи всегда жалею (
Любаня, Жасси, собаки разные, как и люди, но кинолог подскажет ,как получше. Я всем советую сериал посмотреть про Цезаря Милано . Он просто фокусник собачий)

насчет костей-полностью солидарна!смотрела видео и фото как вырезают кости:(очень жалко собак((лучше давайте большие говяжьи,собака обгладывает и чистит зубы,собираю и выкидываю.косточки по 1-2-3 кг!
насчет кинолога-у меня есть знакомый кинолог и я с ним консультировалась,насчет охраны он мне сказал,что не стоит дрессировать азиата для охраны-расписал как это делается и свои видео показал.он спросил бывают ли кроме нас гости-конечно и родные и друзья приходят,так вот если он её обучит кроме меня с мужем никто не зайдет-она станет агрессивнее. к агрессии приучать не будем ни в коем случае,а также сказал-у тебя лишних денег много-это все лишние затраты. я сама обучила основным командам и собака слушается. считаю что для моей собаки этого достаточно.если собака выполняет все мои команды-зачем мне кинолог?я понимаю,что это отточенные движения и это обученный специалист,но считаю это для своей собаки ненужным,так как повторюсь советовалась с знакомым кинологом.он меня сам отгоровил, сказал если собака и так слушается хозяевов то я вам не нужен.тот,кто хотел бы заработать уговаривал всеми способами-это их хлеб)выбор каждого.у всех разный опыт и разные породы.
ДиДЮН
Опытный пользователь

Сообщение ДиДЮН »

Вот наша маленькая Жуля
Изображение

А вот уже почти сегодня
Изображение
Подарки ручной работы!
murmeow
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет
Награды: 28
Меня зовут: Алёна
Благодарил (а): 1061 раз

Сообщение murmeow »

Добрый день) :305: :305: :305:
Наш пёс так вымахал за две недели... Взвешивала с разницей в 10 дней- набрал 2400 кг.
Стал худой и высокий) Когда его брали, пузик был толстенький- щенячий) Ест четыре раза в день вместо шести положенных. Наверное, из-за жары не хочет. Часов до 16 спит все время, встает попить и поесть, а зато вечером носится как угорелый) Хулиганит, конечно же. Особенно маленькую норовит уронить и погрызть. Ругаю- он когда меня видит, все шалости бросает. А стоит отвернуться- опять начинает)
Очень любит клубнику- когда собираем ее, крутится рядом и выпрашивает. Пытается самостоятельно с кустика сорвать)
maya583
VIP пользователь

Сообщение maya583 »

murmeow, собаки по жаре не особо едят. Он начал самоутверждаться. Их природа- стать лидером в стае) Нашел самого слабого ) Хочет по иерархической лестнице подняться-сразу пресекать надо.
murmeow
Опытный пользователь

Сообщение murmeow »

Вот они, мои самые маленькие))))
Анюта чумазая- это мы как раз после клубники бежим.
Изображение
Изображение
Изображение
murmeow
Опытный пользователь

Сообщение murmeow »

maya583 писал(а):murmeow, собаки по жаре не особо едят. Он начал самоутверждаться. Их природа- стать лидером в стае) Нашел самого слабого ) Хочет по иерархической лестнице подняться-сразу пресекать надо.

Майя, пресекать- ругать?
Ругаю, когда не понимает, специальной картонной трубкой могу ударить... Но через секунду все повторяется *UNKNOWN*
заяц_с_ушами
Опытный пользователь
Награды: 34
Меня зовут: Марфа Васильевна
Благодарил (а): 1107 раз

Сообщение заяц_с_ушами »

murmeow, с соаками-как с детьми.. повторять 100500 раз и доказывать, что ты главная))
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
maya583
VIP пользователь

Сообщение maya583 »

murmeow, наказывай щенка,как мама-собака. Она их за загривок- шкирку резко,но несильно трепет .
murmeow
Опытный пользователь

Сообщение murmeow »

maya583 писал(а):murmeow, наказывай щенка,как мама-собака. Она их за загривок- шкирку резко,но несильно трепет .

Спасибо! Попробую!

Вернуться в «Общение обо всем»