С Днем Святого Валентина!!!!!

julinkap
Администрация форума
Стаж: 9 лет
Награды: 48
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 1099 раз

С Днем Святого Валентина!!!!!

Сообщение julinkap »

Поздравляю Вас с 14 Февраля!
И пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит ваши мечты,
Я искренне всем вам желаю
Цветов, любви и красоты!

Изображение

Изображение
Наталия
Администратор
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 988 раз

Re: С Днем Святого Валентина!!!!!

Сообщение Наталия »

Юля спасибо за напоминание я вообще забыла что сегодня праздник :-)
Муж с утра - "Иди я тебя хоть обниму =-O , я ему - не могу, у меня тут на форуме работы много *DASH* "
Так и ушёл на работу *UNKNOWN*
Наталия
Администратор

Сообщение Наталия »

История праздника День Святого Валентина, мне очень интересно:
"У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина."
ольга1000
Опытный пользователь
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 14
Меня зовут: Оля
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение ольга1000 »

С праздником. @}->-- , Наташа, не расстраивайся,ниче, еще не вечер. *KISSING *DRINK*
Наталия
Администратор

Сообщение Наталия »

ольга1000 писал(а):не расстраивайся,ниче, еще не вечер.

это точно :-) сюрприз будем устраивать *JOKINGLY*
Лимонадинка
Опытный пользователь
Награды: 16
Меня зовут: Юлия
Благодарил (а): 475 раз

Сообщение Лимонадинка »

Девченки всех с праздником! Оставайтесь всегда самыми любимыми и красивыми!!!
Изображение
Изображение
Изображение
niberna

Сообщение niberna »

Всех с праздником:)!
Мы что-т оуже года 4 как перестали его праздновать, так, по-тихому:). Типа ненашенский праздник и все такое *JOKINGLY* . Переместили празднование на День любви, семьи и верности. "Наши" молодцы, развернули пропаганду, придумали замену празднику cool34 .
Hista
Опытный пользователь
Награды: 7
Меня зовут: Евгения
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Hista »

Девочки, с Днем Св. Валентина! Любите и будьте любимыми!! @}->--
Изображение
Лиля
Опытный пользователь
Награды: 11
Меня зовут: Лилия
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Лиля »

С праздником Вас,девочки!!!! @}->-- @}->-- @}->--
Изображение
Инна
Опытный пользователь
Награды: 11
Меня зовут: Инна
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение Инна »

Девчонки, спасибо за поздравления!!! @}->-- @}->-- @}->--
Желаю счастья в этот день,
Тепла от всех, кто будет рядом.
Улыбок светлых на лице
И солнечных лучей в придачу!
Просьба к организаторам закупок мои заказы передавать - ПВЗ: б/р Юности д.41. На выходные не выхожу в интернет.
Маша

Сообщение Маша »

Всех с Праздником *IN LOVE*!!!
Меня утром дочки поздравили @}->-- @}->-- , валентинки подарили, как приятно. Ну и я им валентинку делаю (тортик в виде сердца)
S.Yana
Пользователь
Награды: 2
Меня зовут: Яна
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение S.Yana »

Украшение стола в День Св. Валентина
ИзображениеИзображениеИзображение
День Святого Валентина по-другому еще называют Днем всех влюбленных. Многие ждут этого праздника для того, чтобы признаться в своей любви другому человеку, или провести его рядом с самым близким любимым человеком, подарить ему тепло, заботу и ласку.

День Влюбленных отмечает каждый на свой вкус и по карману, но всегда хочется чего-то оригинального, романтичного и вместе с тем душевного. Не обязательно вести любимого человека в ресторан. Подарить свою теплоту и внимание можно и дома, устроив ему сюрприз: романтический ужин дома на двоих! При этом важно не только вкусно приготовленное угощение, но и украшение стола, что придаст обстановке романтическое и трогательное настроение.

Накройте стол скатертью белого цвета или нежного кремового оттенка, так как именно на однотонном светлом фоне выигрышно будут смотреться разбросанные на поверхности сердечки, купидончики, открытки и прочие «тематические» украшения. Подберите ей в тон салфетки. Их можно как разложить рядом с тарелками, так и, проявив фантазию, сложить из них белых голубков – символ душевной и сексуальной гармонии!
Пустите в ход цветную бумагу. Сверните лист в несколько раз и, вырезав половинку сердца, не задев линии сгиба, можно получить оригинальное украшение в виде подставок под чашки и тарелки.
Для украшения стола подойдут красиво разложенные сердечки из цветной бумаги с теплыми словами или с небольшими романтическими стихотворениями. Если Ваш любимый человек сладкоежка, уместно будут смотреться небольшие шоколадки, перевязанные цветной (красной!) лентой, с приложенными миниатюрными открытками в признании любви.
Украсить можно и посуду, например, романтичными сердечками, вырезанными из клубники, а а края бокалов – дольками лимона, лайма или апельсина. Фужеры желательно выбрать на высокой ножке.

Позаботьтесь и о том, чтобы на Вашем столе присутствовали свечи. И пусть не просто стоят несколько подсвечников, расставьте по комнате вазы с плавающими в воде свечами. В холодный февраль свечи не только создадут теплую обстановку, но и придадут торжеству некую таинственность.
Удивить любимого человека можно, создав необычную обстановку для ужина. Например, это может быть вечер на Гавайях или в гостях у червовой дамы. Для создания подобного антуража Вам потребуется проявить фантазию в
подборах костюма и украшения стола. Так, в первом варианте, на столе обязательно присутствие фруктов и овощей, блюд из морепродуктов, салатов, украшеных пляжными зонтиками-зубочистками. А во втором случае, отличным украшением стола послужит колода карт. Основные цвета для сервировки стола в этой теме – это белый, красный и черный. К месту будут солонка с перечницей в виде шахматных фигур. Дополнить сервировку помогут бутоны благородных красных роз.
захожу редко,прошу если вдруг проморгаю оплату или доставку сообщите на телефон 8-951-145-50-71
S.Yana
Пользователь
Награды: 2
Меня зовут: Яна
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение S.Yana »

Торт для влюбленных

Изображение
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника ,киви (апельсины или другие фрукты или ягоды)

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Приятного аппетита!
захожу редко,прошу если вдруг проморгаю оплату или доставку сообщите на телефон 8-951-145-50-71
ольга1000
Опытный пользователь
Награды: 14
Меня зовут: Оля
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение ольга1000 »

Ух, я срисовала рецептик, седня попробую.
Наталия
Администратор

Сообщение Наталия »

Святой Валентин.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bl9BQs9rSaI[/youtube]

Вернуться в «Праздники»