Игры, игрушки, развивашки своими руками

Подписались: БеСтИя, zelena, Елена Ермоленко
niberna

Игры, игрушки, развивашки своими руками

Сообщение niberna »

Самая первая игрушка, которую я сделала для доченьки еще во время беременности, были слинго-бусы.
Накупила разных ленточек, бусинок (пластмассовых и из можжевельника), маленьких разноветных резиночек, нанизала все это добро на плотную веревочку и супер-пупер долгоиграющая игрушка, которую дочка обожала с 2 до 7 месяцев. Сначала просто любила рассматривать, потом начала трогать ручками и перебирать, потом грызть, потом лупить ими по всему, что попадется под руку :-D . В общем, многофункциональная штука оказалась :-) .
Изображение
niberna

Re: Игры, игрушки, развивашки своими руками

Сообщение niberna »

Черно-белый мобиль.
Тоже был фаворитом у дочки с рождения и до 4 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы было не скучно ходить по квартире у мамы на ручках и рассматривать все, что окружает, квартира потихоньку преображалась:))).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это были отвлекалочки, чтобы мама утром могла подольше поспать :-)
Изображение
На бумажках - мои шпаргалки :-D , никак не могла запомнить утренние потешки-развлекалочки, приходилось подсматривать *JOKINGLY* .
niberna

Сообщение niberna »

По мере роста и "украшения" в квартире росли :-)
Это наш умывательно-купательный шкаф-пенал в ванной. Рассматривали, как детки купаются, как головку моют и не плачут, как зубки чистят и т.п.
Изображение
Это появилось во времена прикорма на кухонной двери рядом со стульчиком:).
Изображение
А это сами понимаете в связи с чем *JOKINGLY*
Изображение
Наталия
Администратор
Награды: 78
Меня зовут: Натали
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Наталия »

Наташ какая ты мама замечательная ! Не мудрено что детка у тебя такая подвижная и отлично развитая !!!
Столько идей!!! @}->--
niberna

Сообщение niberna »

Первые сортеры
№1 футляры от киндер-сюрпризов + термопленка для пасхальных яичек + разные наполнители для звука + банка из под смеси (помню как я ее долго искала, т.к. кормила грудью и такой редкости дома не было, а для сортера, ужас как нужна была:))
Изображение
Изображение
№2 баночка для круп + счетные палочки + изображение солнышка
Изображение
Изображение
niberna

Сообщение niberna »

Наталия писал(а):Наташ какая ты мама замечательная ! Не мудрено что детка у тебя такая подвижная и отлично развитая !!!
Столько идей!!! @}->--

Спасибо, Наташенька. Засмущала:).
Мне очень будет интересно узнать, какие идеи интересные были у других мам, только пока все наблюдают и молчат.
Ау, девочки :flag: . Поделитесь, пожалуйста, чем своих малышей развлекали и развлекаете. Я все-все идейки собираю, надеюсь еще и второй малыш будет и все пригодится!
Светлана
VIP пользователь
Награды: 49
Меня зовут: .
Благодарил (а): 1334 раза

Сообщение Светлана »

Наташенька, ты просто умничка!
Настоящий профессионал и супер мама! cool34
Актуальная темка для нашего форума, как только смогу заходить с компьютера, тоже ее дополню)
zelena
Партнер форума
Награды: 29
Меня зовут: Елена
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение zelena »

ВЫ УМНИЧКА *THUMBS UP* , мы тоже деток на горшках приклеили, а вот про покушать - не догодались))) Пойду вырезать))) Спасибо за идею, очень признательна)
на форуме редко. Выставляйте, по возможности, предоплату. Или пишите смс
Лиля
Опытный пользователь
Награды: 11
Меня зовут: Лилия
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Лиля »

niberna,вы молодечек!!!Все очень здорово придумали!!!!
Изображение
niberna

Сообщение niberna »

Последнее на сегодня и пойду опять диплом писать :34: .
Когда дочка училась ползать, запала мне в душу в магазине вот такая штука - надувной цилинд для ползанья.
Изображение
Но что-то цена у него была не совсем адекватная и не стала я его покупать. А сделала дешевый самодельный аналог :-D .
Понадобилась 5литровая бутылка + наклейки (сверху их приклеила еще и скотчем для надежности, чтобы доча не отдорала и не съела) + всякая-всячина для наполнения (дождик, мишура, конфети, шарики от погремушек, бубенчики). Доча оценила cool34
Изображение
А это тоже игрушка из разряда - жалко было выкидывать, придумала игрушку *JOKINGLY*
Был у нас период любви ко всяким тряпочкам-платочкам. Отдала доче на растерзание свои старые платки, которые я уже не носила, они все гладкие, блестящие, Ксюшка просто тащилась от них *YAHOO* . После "сопливого периода" осталась у меня красивая коробочка из-под бумажных платочков, вся такая девочково-цветочная :-) . Обклеила я ее наклейками, уплотнила скотчем и сложила туда все платочки (поместилось много, больше 10 штук). Ксю очень любила вытягивать их все до одного.
Изображение
Был перид, когда Ксеня обожала всякие ленточки-шнурочки, не могла спокойно смотреть даже на мамины завязки на поясе спортивных штанов , свои завязочки на осенней шапке почти съела.
В связи с этим решила сделать ей вот такую игрушку:
Изображение
Изображение
Нашла дома всякие резиночки, ленточки, шнурки, даже парочку старых поясов от халатов в дело пошли . Пригодились пробки от ряженки, большие бусины и т.д..
Сделала в флаконе сквозные отверстия (несколько сделала сама раскаленным шилом, остальные Ксюшин дедушка просверлил дрелью). Затем продевала ленточки и завязывала внутри флакона на крепкие узелки. Внутрь флакона поместила бубенчик, для безопасности (если вдруг откроет когда-нибудь) привязала его к одной из ленточек.
Грызла и трепала это ленточки несколько месяцев :-) .
niberna

Сообщение niberna »

Светлана писал(а):Наташенька, ты просто умничка!
Настоящий профессионал и супер мама! cool34
Актуальная темка для нашего форума, как только смогу заходить с компьютера, тоже ее дополню)

Светочка, спасибо! Буду очень ждать:). Люблю новые идеи:).

Лиля, спасибо :-)

zelena, спасибо:). Детки, которые кушают уже нам как родные стали. Мы им и имена придумывали, и обсуждали, кто что кушает, и Ксю одно время их всех заставляла кашей кормить (пока к каждой картинке ложку не поднесу, сама есть отказывалась, я в тот период, очень хотела поотклеивать их всех и радовалась, что не успела приклеить остальные картинки (еще штук 20ть лежит, хотела всю дверь обклеить ), а то бы всех 30 человек кормила каждый день *LOL*
niberna

Сообщение niberna »

А эту развивалку придумал муж:).
Купила я как-то губки для посуды. Вот такие.
Изображение
Конечно же я их купила не для того, чтобы посуду мыть (губки ведь не для этого нужны :-D) . Задумка была - нашить их на массажный коврик.
Оставила их случайно в зоне доступа, и как-то прихожу и вижу такую картину: муж с дочкой увлеченно играют и мои губки используются...нет, не для мытья посуды:), а для игры во "втыкалочку"
Изображение
Дочке это занятие так понравилось, что вот уже 3 месяца периодически играем с разными вариациями. Спички, палочки для канапе туда очень легко вставляются, а стеклянные шарики как раз подходят по размеру в ямочки.
Изображение
Так что если увидите такие губки, покупайте, в хозяйстве и для игр пригодятся :-) .
Светлана
VIP пользователь
Награды: 49
Меня зовут: .
Благодарил (а): 1334 раза

Сообщение Светлана »

niberna писал(а):А эту развивалку придумал муж:).

cool34
Олия
Новичок на форуме
Награды: 2
Меня зовут: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Олия »

niberna, Какая молодец!!!!!!! Сразу видно творческого человека!!!!!!!
niberna

Сообщение niberna »

Олия писал(а):niberna, Какая молодец!!!!!!! Сразу видно творческого человека!!!!!!!

S.Yana
Пользователь
Меня зовут: Яна
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение S.Yana »

я постояно выкидывала короба от посылок с закупок,а потом решили сделать домик,двери открывались,окошки.обклеили цвнтной бумагой.Старшая стазу засели своего бегимота(ночничок).дом особо классно смотриться ночью,тк из окон дёт свет.младшей больше понравилась дверь)что-то в домике прятала и закрывала дверь)тогда после очередного стопа решила ещё один дом построить)только на этот раз теперь и окна открываються)детвора в восторге!
захожу редко,прошу если вдруг проморгаю оплату или доставку сообщите на телефон 8-951-145-50-71
niberna

Сообщение niberna »

S.Yana писал(а):я постояно выкидывала короба от посылок с закупок,а потом решили сделать домик,двери открывались,окошки.обклеили цвнтной бумагой.Старшая стазу засели своего бегимота(ночничок).дом особо классно смотриться ночью,тк из окон дёт свет.младшей больше понравилась дверь)что-то в домике прятала и закрывала дверь)тогда после очередного стопа решила ещё один дом построить)только на этот раз теперь и окна открываються)детвора в восторге!

А как насчет показать нам ;-) ?
S.Yana
Пользователь

Сообщение S.Yana »

:-D воть.качество не очень,но суть уловить можно)
ИзображениеИзображение
захожу редко,прошу если вдруг проморгаю оплату или доставку сообщите на телефон 8-951-145-50-71
niberna

Сообщение niberna »

*BRAVO* супер!
S.Yana
Пользователь

Сообщение S.Yana »

спасибки)
теперь хочу коробок насобирать и сделать что типо шкафчика для игрушек,обклеить и купить краски пальчиковые и чтоб они сами его оформили)думаю будет весело)

Вернуться в «Наши детки»